О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 23 декабря 2009 года № С-23-2 "О бюджете Жаксынского района на 2010-2012 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 18 октября 2010 года № ВС-28-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 05 ноября 2010 года № 1-13-118
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата «О бюджете Жаксынского района на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № С-23-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-102, опубликовано 22 января 2010 года в районной газете «Жаксынский вестник») следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1:
цифры «2003159» заменить на цифры «2002021»;
цифры «1750502» заменить на цифры «1749364»;
в подпункте 2:
цифры «2064210,9» заменить на цифры «2063072,9»;
в пункте 9:
цифры «382966» заменить на цифры «381828»;
2. Приложение 1 к решению районного маслихата «О бюджете Жаксынского района на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № С-23-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-102, опубликовано 22 января 2010 года в районной газете «Жаксынский вестник») изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель внеочередной
двадцать восьмой сессии
районного маслихата                        Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющий обязанности
акима Жаксынского района                   С.Утишев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Жаксынского района»                        К.Дузелбаев
Приложение
к решению Жаксынского районного маслихата

Жақсы аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № С-23-2 "2010-2012 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 18 қазанда № ВС-28-2 шешімі. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 05 қарашада № 1-13-118 тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № С-23-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-13-102 тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтарда аудандық «Жақсы жаршысы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1-тармақшада:
«2003159» сандары «2002021» сандарына ауыстырылсын;
«1750502» сандары «1749364» сандарына ауыстырылсын;
2-тармақшада:
«2064210,9» сандары «2063072,9» сандарына ауыстырылсын;
9 тармақта:
«382966» сандары «381828» сандарына ауыстырылсын;
2. Жақсы аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № С-23-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-13-102 тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтарда аудандық «Жақсы жаршысы» газетінде жарияланған) шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім Жақсы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
кезектен тыс жиырма сегізінші
сессиясының төрағасы                       Б.Жанәділов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Жанәділов
«КЕЛІСІЛГЕН»
Жақсы ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          С.Өтешев
«Жақсы ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қ.Дүзелбаев
Жақсы аудандық мәслихатының

8458
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
17200,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
82015
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
82015
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14344
012
Создание информационных систем
50
002
Программа занятости
25506
005
Государственная адресная социальная помощь
1183
006
Жилищная помощь
5456
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10847
010
Материальное обеспечение детей–инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
350
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
624
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7726
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6773
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1399
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
179
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку),проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях ,в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" или медалью "За победу над Японией", проработавшим(прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
7578
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
131597,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5614
008
Освещение улиц населенных пунктов
3655
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1188
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

8458
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
17200,3
06
Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік көмек
82015
451
Ауданның (облыстық маңызы бара қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
82015
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14344
012
Ақпараттық жүйелер құру
50
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
25506
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1183
006
Тұрғын үй көмегі
5456
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10847
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
350
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу  бойынша қызметтерге ақы төлеу
624
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек беру
7726
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6773
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1399
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
179
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
7578
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылығы
131597,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5614
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
3655
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
1188
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру

771
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
26643
012
Функционирование систем водоснабжения и водоотведения
6813
015
Освещение улиц в населенных пунктах
3908
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
2873
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
13049
467
Отдел строительства района (города областного значения)
99340,8
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
54733
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
44607,8
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
61861
455
Отдел культуры и развития языков (города областного значения)
46782
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
3707
003
Поддержка культурно - досуговой работы
23846
006
Функционирование районных (городских) библиотек
16744
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
2485
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
6765
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
4479
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
2286
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
8314
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4485
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения)уровне
1753
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения)по различным видам спорта на областных соревнованиях
2076
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
2010
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2010
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
7058
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
7058
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

771
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
26643
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
6813
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3908
016
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
2873
018
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
13049
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
99340,8
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй алу және (немесе) құрылысы
54733
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
44607,8
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
61861
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
46782
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3707
003
Мәдени – демалыс жұмысын қолдау
23846
006
Аудандық, (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
16744
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
2485
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
6765
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4479
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
2286
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
8314
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4485
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық)деңгейде спорттық жарыстар өткізу
1753
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2076
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2010
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
2010
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
7058
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7058
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер