О внесении изменений в решение районного маслихата от 12 декабря 2009 года № 22-147 "О бюджете Зерендинского района на 2010-2012 годы"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 6 декабря 2010 года № 35-231. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 14 декабря 2010 года № 1-14-149. Утратило силу - решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 25 марта 2011 года № 37-256
Сноска. Утратило силу - решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 25.03.2011 № 37-256
В соответствии со статьей 106, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О бюджете Зерендинского района на 2010-2012 годы» от 12 декабря 2009 года № 22-147 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-127, опубликовано 15 января 2010 года в газете «Зеренді») следующие изменения:
1) в подпункте 1 пункта 1:
цифры «3 090 504,3» заменить на цифры «2 945 607,3»,
цифры «351 436» заменить на цифры «206 539»;
в подпункте 2:
цифры «3 089 009,5» заменить на цифры «2 944 112,5».
2. Приложения 1, 5 к решению Зерендинского районного маслихата «О бюджете Зерендинского района на 2010-2012 годы» от 12 декабря 2009 года № 22-147 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-127, опубликовано 15 января 2010 года в газете «Зеренді») изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной
регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                        У.Айткужин
Секретарь районного маслихата              К.Аугалиев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Зерендинского района                  Е.Б.Сагдиев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики и
бюджетного планирования»
Зерендинского района                       Р.Габдуллина
Приложение № 1
к решению Зерендинского районного маслихата

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 12 желтоқсандағы № 22-147 "Зеренді ауданының 2010-2012 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2010 жылғы 6 желтоқсандағы № 35-231 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 желтоқсанда № 1-14-149 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2011 жылғы 25 наурыздағы № 37/256 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2011.03.25 № 37/256 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабына, 109 бабының 1 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың «Зеренді ауданының 2010-2012 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2009 жылғы 12 желтоқсандағы № 22-147 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-14-127 тіркелген, 2010 жылғы 15 қаңтарда «Зеренді» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтың 1 тармақшасында:
«3 090 504,3» саны «2 945 607,3» санымен ауыстырылсын;
«351 436» саны «206 539» санымен ауыстырылсын;
2 тармақшада:
«3 089 009,5» саны «2 944 112,5» санымен ауыстырылсын.
2. Зеренді аудандық мәслихаттың «Зеренді ауданының 2010-2012 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2009 жылғы 12 желтоқсандағы № 22-147 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-14-127 тіркелген, 2010 жылғы 15 қаңтарда «Зеренді» газетінде жарияланған) шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                             Ө.Айтқожин
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Қ.Ауғалиев
«КЕЛІСІЛДІ»
Зеренді ауданының әкімі                    Е.Сағдиев
Зеренді ауданының «Экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Р.Ғабдуллина
Зеренді аудандық мәслихатының

2639
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2639
464
Отдел образования района (города областного значения)
1501050,7
003
Общеобразовательное обучение
1478002,7
006
Дополнительное образование для детей
23048
04
9
Прочие услуги в области образования
45524
464
Отдел образования района (города областного значения)
28288
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6479
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района(города областного значения)
4755
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16912
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
142
467
Отдел строительства района (города областного значения)
17236
037
Строительство и реконструкция объектов образования
17236
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
139884,3
2
Социальная помощь
119349,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
119349,3
002
Программа занятости
17912
005
Государственная адресная социальная помощь
1224
006
Жилищная помощь
1122
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
41230,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
863
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15052
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
13884
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4784
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
492,2
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

2639
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2639
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1501050,7
003
Жалпы білім беру
1478002,7
006
Балалар үшін қосымша білім беру
23048
04
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
45524
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
28288
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6479
004
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4755
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16912
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
142
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
17236
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
17236
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
139884,3
2
Әлеуметтiк көмек
119349,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
119349,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
17912
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1224
006
Тұрғын үй көмегі
1122
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
41230,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
863
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
15052
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
13884
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
4784
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
492,2
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу