Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Шортандинском районе
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 5 января 2010 года № А-1/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 4 февраля 2010 года № 1-18-104. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 8 февраля 2016 года № А-1/17
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 08.02.2016 № А-1/17 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» в целях оказания содействия лицам, нуждающимся в социальной защите и обеспечении их занятости, акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Шортандинском районе.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Шортандинского района Игнатова В.П.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района                 С.Камзебаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел занятости и
социальных программ»
Шортандинского района                      Ж.Мунтаева

Шортанды ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 5 қаңтардағы № А-1/1 қаулысы. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 ақпанда № 1-18-104 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 ақпандағы № А-1/17 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 08.02.2016 № А-1/17 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енеді) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 31 бабының 1) тармақшасына сәйкес әлеуметтік қорғауға және жұмыспен қамтуға мұқтаж тұлғаларға жәрдем көрсету мақсатында Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды ауданында жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары В.П.Игнатовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Шортанды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының
әкімі                                      С.Қамзебаев
КЕЛЕСІЛДІ:
Шортанды ауданының «Жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ж.Мұнтаева