О внесении изменений в постановление акимата области от 28 сентября 2007 года № 307 "О наложении карантина по горчаку ползучему (розовому) на хозяйства области и принятии неотложных мер по его локализации и ликвидации"
Постановление акимата Актюбинской области от 28 декабря 2010 года № 409. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 января 2011 года № 3357. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 21 декабря 2012 года № 461
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 21.12.2012 № 461.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании представления Актюбинской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 09-13/143 от 27 октября 2010 года акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 28 сентября 2007 года № 307 «О наложении карантина по горчаку ползучему (розовому) на хозяйства области и принятии неотложных мер по его локализации и ликвидации» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3226, опубликованное 13 ноября 2007 года в газете «Ақтөбе» № 138 и 20 ноября 2007 года в газете «Актюбинский вестник» № 142) следующие изменения:
в преамбуле акта после слов «государственном управлении» дополнить словами «и самоуправлении»;
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Е.Сагиндиков
Приложение
к постановлению акимата Актюбинской области
от 28 декабря 2010 года № 409
Перечень
хозяйств Актюбинской области, на которые налагается карантин по горчаку ползучему (розовому)
Наименование
районов
Наименование
округов
Наименование
хозяйств
Айтекебийский
Комсомольский
к/х «Акмарал»
к/х «Максат»
к/х «Асем»
к/х «Жанкулан»
к/х «Нур-Жан»
к/х «Жалгас»
к/х «Карабала»
к/х «Теренсай»
к/х «Айбол»
к/х «Култас»
к/х «Родник»
к/х «Юлия»
к/х «Алим»
ТОО «Комсомол»
ТОО «Снежный Барс ЛТД»
Кумкудыкский
ТОО «Миялытау»
Кызылжулдузский
ТОО «Олкем»
к/х «Вик-Том»
Жамбылский
к/х «Мура»
ТОО «Жамбыл-С»
ТОО «Ярослав-А»
к/х «Бек»
к/х «Муравей»
ТОО «Барс-1»
Айкенский
к/х «Рауан»
Актастинский
к/х «Токе»
ПК «Асем-Наз»
Ушкаттинский
к/х «Жанат»
ТОО «Даут-М»
Алгинский
Ушкудукский
к/х «Петровка»
к/х «Торе-К»
Сарыкобдинский
ТОО «Нариман»
Каракобдинский
ТОО «Агро Мир Актобе»
Каракудукский
Сортоиспытательный участок
Карагашский
ТОО «Шибай»
к/х «Рассвет-2»
к/х «Даурен»
к/х «Аккорд»
к/х «Авангард»
к/х «Вадим»
к/х «Шаруа»
Маржанбулакский
к/х «Асеке»
к/х «Камел»
Карабулакский
ТОО «Умит-Надежда»
Бескоспинский
к/х «Барс»
к/х «МендыбайКарагаш»
Тамдинский
ТОО «Алгабас-Батбакты»
Каргалинский
Велиховский
к/х «Рождественка»
к/х «Кенсайран»
Ащелисайский
ТОО «Джан»
Желтауский
к/х «Арман»
к/х «Ерлан»
Косестекский
к/х «Успех»
к/х «Карабутак»
к/х «Нива»
Кобдинский
Жарыкский
к/х «Умит»
Отекский
к/х «Диана»
к/х «Айдана»
к/х «Наурыз»
к/х «Абиш»
к/х «Женис»
Мартукский
Аккудукский
к/х «Сержан»
к/х «Муратбек»
к/х «Светлана»
к/х «Достык-1»
к/х «Надежда»
Байторысайский
к/х «Баязит»
к/х «Орион»
к/х «Диана»
к/х «Родник»
к/х «Тамаша»
к/х «Жасдаурен»
Байнасайский
к/х «Черноводское»
к/х «Жазит»
Карачаевский
ТОО «МТС»
к/х «Егин»
к/х «Алем»
Кызылжарский
к/х «Жансерик»
к/х «Аян»
к/х «Еламан»
к/х «Андрей»
к/х «Жансая»
к/х «Черноводское»
Курмансайский
ТОО «Шанды»
Хазретовский
к/х «Жездыбай»
ТОО «Хазрет»
Родниковский
к/х «Рахмет»
Мартукский
ТОО «Казанка»
Мугалжарский
Енбекский
к/х «Асланбек»
к/х «Жетес Би»
к/х «Жубанияз»
к/х «Арайлым»
к/х «Данас»
Хромтауский
Абайский
к/х «Жантизер»
к/х «ЛДМ-Н»
к/х «Галымжан»
Акжарский
ТОО «Акжар-Агро»
ТОО «Искра-А»
Аккудукский
к/х «Галым»
Кудуксайский
ТОО «Ден Транс»
Тассайский
к/х «Бокейхан»
к/х «Нурлан»
ТОО «АКБ и К»
г. Актобе
Благодарный
к/х «Шаруа»
к/х «Адай»
к/х «Анисан»
ТОО «Болат ЛТД»
к/х «Аккиз»
к/х «Нурай»
к/х «Алтын-2»
к/х «Айнур»
к/х «Арман»
Новый
к/х «Масак»

"Облыс шаруашылықтарына жатаған үкекіре бойынша карантин қою және оның таралуына жол бермеу мен жою жөнінде шұғыл шаралар қабылдау туралы" облыс әкімдігінің 2007 жылғы 28 қыркүйектегі № 307 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 409 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 қаңтарда № 3357 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 461 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 21.12.2012 № 461 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 27 бабының 2 тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіп кешеніндегі мемлекеттік инспекция комитетінің Ақтөбе облыстық аумақтық инспекциясының 2010 жылғы 27 қазандағы № 09-13/143 ұсынысы негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің 2007 жылғы 28 қырқүйектегі № 307 «Облыс шаруашылықтарына жатаған үкекіре бойынша карантин қою және оның таралуына жол бермеу мен жою жөнінде шұғыл шаралар қабылдау туралы» қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3226 тіркелген, 2007 жылғы 13 қарашада «Ақтөбе» газетінде № 138 және 2007 жылғы 20 қарашада «Актюбинский вестник» газетінде № 142 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кесімнің кіріспесіндегі «мемлекеттік басқару» деген сөздерден кейін «және өзін-өзі басқару» деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген қаулысының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                               Е.Сағындықов
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2010 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 409 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысының жатаған укекіре бойынша карантинге қойылған шаруашылықтар тізімі
Аудандар атауы Округтердiң атауы Шаруашылықтар атауы
Әйтекеби
Комсомол
«Ақмарал» ш/қ
«Мақсат» ш/қ
«Әсем» ш/қ
«Жанқұлан» ш/қ
«Нұр-Жан» ш/қ
«Жалғас» ш/қ
«Қарабала» ш/қ
«Теренсай» ш/қ
«Айбол» ш/қ
«Құлтас» ш/қ
«Родник» ш/қ
«Юлия» ш/қ
«Әлiм» ш/қ
«Комсомол» ЖШС
«Снежный барс ЛТД» ЖШС
Құмқұдық
«Миялытау» ЖШС
Қызылжұлдыз
«Өлкем» ЖШС
«Вик-Том» ш/қ
Жамбыл
«Мұра» ш/қ
«Жамбыл-С» ЖШС
«Ярослав-А» ЖШС
«Бек» ш/қ
«Муравей» ш/қ
«Барс-1» ЖШС
Әйкен
«Рауан» ш/қ
Ақтасты
«Төке» ш/қ
«Әсем-Наз» ӨК
Ұшқатты
«Жанат» ш/қ
«Дәуiт-М» ЖШС
Алға
Үшқұдық
«Петровка» ш/қ
«Төре-К» ш/қ
Сарықобда
«Нариман» ЖШС
Қарақобда
«Агро Мир Актобе» ЖШС
Қарақұдық
Сорт сынау телімі
Қарағаш
«Шибай» ЖШС
«Рассвет-2» ш/қ
«Дәурен» ш/қ
«Аккорд» ш/қ
«Авангард» ш/қ
«Вадим» ш/қ
«Шаруа» ш/қ
Маржанбұлақ
«Әсеке» ш/қ
«Камел» ш/қ
Қарабұлақ
«Үмiт-Надежда» ЖШС
Бесқоспа
«Барс» ш/қ
«МендiбайҚарағаш» ш/қ
Тамды
«Алғабас-Батбақты» ЖШС
Қарғалы
Велихов
«Рождественка» ш/қ
«Кеңсайран» ш/қ
Ащелiсай
«Джан» ЖШС
Желтау
«Арман» ш/қ
«Ерлан» ш/қ
Қосестек
«Успех» ш/қ
«Қарабұтақ» ш/қ
«Нива» ш/қ
Қобда
Жарық
«Үмiт» ш/қ
Өтек
«Диана» ш/қ
«Айдана» ш/қ
«Наурыз» ш/қ
«Әбiш» ш/қ
«Жеңiс» ш/қ
Мәртөк
Аққұдық
«Сержан» ш/қ
«Мұратбек» ш/қ
«Светлана» ш/қ
«Достық – 1» ш/қ
«Надежда» ш/қ
Байторысай
«Баязит» ш/қ
«Орион» ш/қ
«Диана» ш/қ
«Родник» ш/қ
«Тамаша» ш/қ
«Жасдаурен» ш/қ
Байнасай
«Черноводское» ш/қ
«Жазит» ш/қ
Карачаев
«МТС» ЖШС
«Егiн» ш/қ
«Әлем» ш/қ
Қызылжар
«Жансерік» ш/қ
«Аян» ш/қ
«Еламан» ш/қ
«Андрей» ш/қ
«Жансая» ш/қ
«Черноводское» ш/қ
Құмансай
«Шанды» ЖШС
Хазрет
«Жездыбай» ш/қ
«Хазрет» ЖШС
Родников
«Рахмет» ш/қ
Мәртөк
«Казанка» ЖШС
Мұғалжар
Енбек
«Асланбек» ш/қ
«Жетес би» ш/қ
«Жұбанияз» ш/қ
«Арайлым» ш/қ
«Данас» ш/қ
Хромтау
Абай
«Жантизер» ш/қ
«ЛДМ-Н» ш/қ
«Ғалымжан» ш/қ
Ақжар
«Ақжар-Агро» ЖШС
«Искра-А» ЖШС
Аққұдық
«Ғалым» ш/қ
Құдықсай
«Ден Транс» ЖШС
Тассай
«Бөкейхан» ш/қ
«Нұрлан» ш/қ
«АКБ и К» ЖШС
Ақтөбе қаласы
Благодарный
«Шаруа» ш/қ
«Адай» ш/қ
«Анисан» ш/қ
«Болат ЛТД» ЖШС
«Аккиз» ш/қ
«Нұрай» ш/қ
«Алтын-2» ш/қ
«Айнұр» ш/қ
Новый
«Масақ» ш/қ