О проведении приписки граждан 1994 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Каргалинского района
Решение акима Каргалинского района Актюбинской области от 15 декабря 2010 года № 7. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Актюбинской области 27 января 2011 года за № 3-6-115. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Каргалинского района Актюбинской области от 15 января 2013 года № 05-10/20).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Каргалинского района Актюбинской области от 15.01.2013 № 05-10/20)
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 33, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статей 17, 18, 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе" аким района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан мужского пола 1994 года рождения, постоянно или временно проживающих на территории района, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каргалинского района" в период с января по март 2011 года.
2. Для проведения приписки граждан 1994 года рождения к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каргалинского района" утвердить состав районной комиссии по приписке согласно приложения.
3. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Каргалинская центральная районная больница" (по согласованию):
1) выделить в распоряжение районной комиссии по приписке необходимое количество квалифицированных врачей, средних медицинских специалистов;
2) обеспечить районную комиссию по приписке медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом;
3) обеспечить лечение больных допризывников выявленных в течение приписки, направленных на дополнительное обследование.
4. Начальнику государственного учреждения "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ" выделить необходимое количество технических работников на все время работы районной комиссии по приписке.
5. Начальнику государственного учреждения "Каргалинский районный отдел экономики, бюджетного планирования и препринимательства" выделить своевременно предусмотренные финансовые средства на проведение мероприятий.
6. Акимам сельских округов организовать оповещение и обеспечить своевременную доставку граждан на приписку в намеченные сроки.
7. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каргалинского района" (по согласованию):
во время приписки провести агитационно-воспитательную работу по отбору кандидатов среди допризывников для поступления в военно-учебные заведения.

Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1994 жылы туған азаматтарды тіркеуге тұрғызу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімінің 2010 жылғы 15 желтоқсандағы № 7 шешімі. Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 қаңтарда № 3-6-115 тіркелді. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 15 қаңтардағы № 05-10/20 хатымен.
Ескерту. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2013.01.15 № 05-10/20 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағағының 13 тармақшасына, 37 бабына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17, 18, 44 бабтарына сәйкес аудан әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудан аумағында тұрақты және уақытша тұратын 1994 жылы туған еркек жынысты азаматтарды 2011 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу жүргізілсін.
2. "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне 1994 жылы туған азаматтарды тіркеу үшін аудандық тіркеу комиссиясының құрамы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. "Қарғалы орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының (келісім бойынша) бас дәрігеріне:
1) тіркеуді жүргізу жөніндегі аудандық комиссия билігіне білікті дәрігерлердің, орта деңгейлі медициналық мамандардың қажетті санын бөлу;
2) тіркеуді жүргізу жөніндегі аудандық комиссияны дәрідәрмекпен, құралдармен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету;
3) тіркеу жүргізу үстінде анықталып, қосымша тексеруге жіберілген науқас әскерге шақыру жасына дейінгілерді емдеуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. "Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы тіркеуді жүргізу жөніндегі аудандық комиссияның жұмысына қажетті мөлшерде техникалық қызметкерлерді бөлсін.
5. "Қарғалы аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы тіркеу іс шараларын өткізу үшін қарастырылған қаржы қаражаттарын уақытылы бөлсін.
6. Селолық округ әкімдері белгіленген мерзімде азаматтардың хабарланып тіркеуге жеткізілуін қамтамасыз етсін.
7. "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) бастығына:
тіркеу жүргізу кезінде әскери оқу орындарына оқуға түсу үшін әскерге шақыру жасына дейінгілер арасынан үміткерлерді іріктеу жөнінде үгіт-тәрбие жұмыстарын жүргізу ұсынылсын.

8. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Каргалинского района" (по согласованию):
в период проведения приписки организовать соблюдение общественного порядка на призывном участке.
9. Решение акима района "О проведении приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Каргалинского района" от 29 декабря 2009 года № 8 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации № 3-6-96 нормативных правовых актов, опубликованное 4 февраля 2010 года в газете "Қарғалы" № 8-9 (4514-4515)) признать утратившим силу.
10. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Тынымгереева И.Д.
11. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района
А.Сагиев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению акима района
№ 7 от 15 декабря 2010 года
Состав
районной комиссии по приписке:
Ильясов - начальник отдела по делам
Батихан Кунасилович обороны Каргалинского района,
председатель комиссии
(по согласованию);
Байсеупов Канат Асылханович - начальник районного отдела
внутренней политики, заместитель
председателя комиссии;
Члены комиссии:
Алмагамбетов Мерген - заместитель начальника отдела
Шукурович внутренних дел Каргалинского
района (по согласованию);
Любина Тамара Ивановна - врач, председатель медицинской
комиссии (по согласованию);
Лау Ольга Ивановна - медсестра, секретарь комиссии
(по согласованию).
Начальник отдела по делам обороны
Каргалинского района Б.Ильясов

8. "Қарғалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) бастығына:
тіркеу жүргізу кезінде шақыру участкесінде қоғамдық тәртіпті сақтауды ұйымдастыруды қамтамасыз ету ұсынылсын.
9. Аудан әкімінің 2009 жылғы 29 желтоқсандағы № 8 "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған азаматтарды тіркеуге тұрғызу туралы" (нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-6-96 тіркелген, аудандық "Қарғалы" газетінің 2010 жылғы 4 ақпанында № 8-9 (4514-4515) жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
10. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары І.Д.Тынымгереевке жүктелсін.
11. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А.Сагиев
Аудан әкімінің 2010 жылғы
15 желтоқсандағы № 7 шешіміне
ҚОСЫМША
Аудандық тіркеу комиссиясының
ҚҰРАМЫ:
Ильясов - Қарғалы ауданының қорғаныс істері
Батихан Күнасылұлы жөніндегі бөлімі бастығы, комиссия
төрағасы (келісім бойынша);
Байсеуіпов Қанат - аудандық ішкі саясат бөлімінің
Асылханұлы бастығы, комиссия төрағасының
орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Алмағамбетов Мерген - Қарғалы ауданының ішкі істер
Шүкірұлы бөлімібастығының орынбасары
(келісім бойынша);
Любина Тамара Ивановна - дәрігер, медициналық комиссияның
төрайымы (келісім бойынша);
Лау Ольга Ивановна - медбике, комиссия хатшысы
(келісім бойынша).
Қарғалы ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі бастығы Б.Ильясов