Об упразднении отдельных сел на территории области
Решение маслихата Алматинской области от 27 декабря 2010 года N 40-229 и постановление акимата Алматинской области от 27 декабря 2010 года N 202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 24 января 2011 года N 2066
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", c учетом мнения маслихатов и акиматов Алакольского, Каратальского, Кербулакского районов акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Алматинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить село Талапкер Ушаральского городского округа Алакольского района, включив его население в состав города Ушарал Ушаральского городского округа Алакольского района.
2. Упразднить село Акиык Канбактинского сельского округа Каратальского района, включив его население в состав села Алмалы Канбактинского сельского округа Каратальского района.
3. Упразднить село перевал Архарлы Жоламанского сельского округа Кербулакского района, включив его население в состав села Жоламан Жоламанского сельского округа Кербулакского района.
4. Настоящее совместное постановление акимата Алматинской области и решение Алматинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               С. Умбетов
Председатель сессии
областного маслихата                       С. Зульярова
Секретарь областного
маслихата                                  А. Сыдык

Облыс аумағындағы жекелеген ауылдарды тарату туралы
Алматы облыстық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 40-229 шешімі және Алматы облысы әкімдігінің 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 202 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 24 қаңтарда 2066 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 3-тармағына сәйкес Алакөл, Қаратал, Кербұлақ аудандарының мәслихаттары мен әкімдіктерінің пікірлерін ескере келе, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Алматы облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алакөл ауданы Үшарал қалалық округінің Талапкер ауылы таратылып, тұрғындары Алакөл ауданы Үшарал қалалық округінің Үшарал қаласының құрамына енгізілсін.
2. Қаратал ауданы Қаңбақты ауылдық округінің Ақиық ауылы таратылып, тұрғындары Қаратал ауданы Қаңбақты ауылдық округінің Алмалы ауылының құрамына енгізілсін.
3. Кербұлақ ауданы Жоламан ауылдық округінің Архарлы асуы ауылы таратылып, тұрғындары Кербұлақ ауданы Жоламан ауылдық округінің Жоламан ауылының құрамына енгізілсін.
4. Осы бірлескен Алматы облыстық әкімдігінің қаулысы мен Алматы облыстық мәслихатының шешімі алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                С. Үмбетов
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С. Зульярова
Облыстық мәслихаттың
хатшысы                                    А. Сыдық