Об оказании единовременной социальной помощи для приобретения топлива специалистам здравоохранения, социального обеспечения образования культуры и спорта проживающим в сельских населенных пунктах и работающим в государственных организациях
Решение Жуалынского районного Маслихата Жамбылской области от 24 декабря 2010 года № 35-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 13 января 2011 года за № 6-4-98. Утратило силу решением Жуалынского районного Маслихата Жамбылской области от 5 сентября 2013 года № 20-5
Сноска. Утратило силу решением Жуалынского районного Маслихата Жамбылской области от 05.09.2013 № 20-5
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей-18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить из средств местного бюджета единовременную социальную помощь на приобретение топлива в размере одного месячного расчетного показателя, специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жуалынского района.
2. Признать утратившим силу решение Жуалынского районного маслихата от 30 марта 2005 года № 99 «Об оказании единовременной помощи, для приобретения топлива специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта проживающим в сельской местности» (Нормативно-правовой акт в государственном реестре зарегистрирован за № 1609, опубликован в районной газете «Жана өмір – Новая жизнь» от 17 апреля 2005 года № 37).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие через десять календарных дней со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
А. Елекбаев                                Е. Аманбеков

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу бойынша біржолғы әлеуметтік көмек көрсету туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық Мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-16 Шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 13 қаңтарда № 6-4-98 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жуалы аудандық Мәслихатының 2013 жылғы 5 қыркүйектегі № 20-5 шешімімен
Күші жойылды - Жамбыл облысы Жуалы аудандық Мәслихатының 05.09.2013 № 20-5 шешімімен
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 – бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жуалы ауданындағы ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бір айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде аудандық бюджеттен бөлінген қаржы есебінен әлеуметтік көмек ретінде біржолғы төлем берілсін.
2. «Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, спорт, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша біржолғы әлеуметтік көмек көрсету туралы» Жуалы аудандық мәслихатының 2005 жылғы 30 наурыздағы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1609 тіркелген, 2005 жылғы 17 сәуірдегі № 37 аудандық «Жаңа өмір – Новая жизнь» газетінде жарияланған) № 99 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А. Елекбаев
Аудандық мәслихатхатшысы
Е. Аманбеков