Об организации общественных работ на 2011 год
Постановление Акимата Меркенского района Жамбылской области от 28 декабря 2010 года № 566. Зарегистрировано Меркенским управлением юстиции Жамбылской области 31 января 2011 года за № 6-6-90
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи-31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи-7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и согласно Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан № 836 от 19 июня 2001 года «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения № 1 перечень учреждений находящихся на территории района, проводящих общественные работы на 2011 год.
2. Утвердить согласно приложения № 2 виды, объем и конкретные условия, источники финансирования, спрос и предложение общественных работ на 2011 год.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района» (Ш.Т.Абылкасымов), руководителям районных учреждений и акимам сельских округов учитывать целевые группы безработных граждан при привлечении граждан к общественным работам.
4. Государственному учреждению «Отдел финансов акимата Меркенского района» (А.Касабеков) обеспечить своевременное финансирование и целевое использование средств местного бюджета, направленных на финансирование общественных работ.
5. Определить размер заработной платы граждан, привлеченных к общественным оплачиваемым работам из расчета минимальной заработной платы, определенной законодательством Республики Казахстан и произвести финансирование из средств местного бюджета.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т.Б. Рыскулбекова.
7. Данное постановление вступает в законную силу с момента государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после официального опубликования.
Аким района
С.Жумагулов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Меркенского районного отделения
Жамбылского областного филиала республиканского
государственного казенного предприятия
«Государственный центр по выплате пенсий Министерства
труда и социальной защиты населения Республики Казахстан»
Е.Ахтамбердиев
31 декабря 2010 г.
Начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны
Меркенского района Жамбылской области»
К.К.Нурдинов
31 декабря 2010 г.
Начальник государственного учреждения «Управление юстиции
Меркенского района Департамента юстиции Жамбылской области
Министерства юстиции Республики Казахстан»
Ж.К. Сатылганов
31 декабря 2010 г.
Начальник государственного учреждения «Налоговое управление
по Меркенскому району налогового департамента по Жамбылской
области Налогового комитета Министерства финансов
Республики Казахстан»
Ш.Б.Бегасылов
31 декабря 2010 г.
Начальник государственного учреждения «Отдел по
чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента
по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан»
О.Такеев
31 декабря 2010 г.
Приложение № -1 к Постановлению
акимата Меркенского района за
№ 566 от 28 декабря 2010 года
Перечень учреждений, находящихся на территории района, проводящих общественные работы на 2011 год
1. Государственное учреждение «Аппарат акима Меркенского сельского округа Меркенского района»;

2011 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 566 Қаулысы. Жамбыл облысы Меркі ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 қаңтарда 6-6-90 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы негізінде, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін аудан аумағындағы мекемелердің тізбелері № 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. 2011 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, оларды каржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс № 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. «Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі, (Ш.Т.Абылқасымов) аудандық мекемелердің басшылары және ауылдық округтердің әкімдері азаматтарды қоғамдық жұмысқа тартқан кезеңде нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды ескерсін.
4.«Меркі ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі (А.Қасабеков) қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджеттен уақтылы қаржыландыру және қаражаттардың мақсатты жұмсалуын қамтамасыз етсін.
5. Қоғамдық ақылы жұмысқа қатысқан азаматтардың еңбек ақысы Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақы мөлшерінде белгіленсін және оларды қаржыландыру жергілікті бюджет есебінен жүргізілсін.
6. Осы Қаулының орындалуын бақылау аудан Әкімінің орынбасары Т.Б.Рысқұлбековке жүктелсін.
7. Осы Қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап заңды күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан Әкімі                                С.Жұмағұлов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау Министрлігінің мемлекеттік
зейнетақы төлеу орталығы» республикалық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының
Жамбыл облыстық филиалының Меркі аудандық
бөлімшесінің бастығы
Е.Ахтамбердиев
31.12.2010 ж.
«Жамбыл облысы Меркі ауданының Қорғаныс
істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
К.К.Нурдинов
31.12.2010 ж.
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Жамбыл облысының Әділет департаменті Меркі
ауданының әділет басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Ж.К. Сатылғанов
31.12.2010 ж.
«Қазақстан Республикасының Қаржы министірлігі
Салық комитетінің Жамбыл облысы бойынша
салық департаментінің Меркі ауданы
бойынша салық басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Ш.Б. Бегасылов
31.12.2010 ж.
«Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министірлігі
Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті
Меркі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
О.Такеев
31.12.2010 ж.
Меркі ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 566 Қаулысына № 1-қосымша
2011 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін аудан аумағындағы мекемелердің тізбесі
1.«Меркі ауданы Меркі ауылдық округі Әкімінің аппараты » мемлекеттік мекемесі;

2. Государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа Меркенского района»;
3. Государственное учреждение «Аппарат акима Сарымолдаевского сельского округа Меркенского района»;
4. Государственное учреждение «Аппарат акима Ойталского сельского округа Меркенского района»;
5. Государственное учреждение «Аппарат акима Андас-батырского сельского округа Меркенского района»;
6. Государственное учреждение «Аппарат акима Акаралского сельского округа Меркенского района»;
7. Государственное учреждение «Аппарат акима Актоганского сельского округа Меркенского района»;
8. Государственное учреждение «Аппарат акима Аспаринского сельского округа Меркенского района»;
9. Государственное учреждение «Аппарат акима Акерменского сельского округа Меркенского района»;
10. Государственное учреждение «Аппарат акима Т.Рыскуловского сельского округа Меркенского района»;
11. Государственное учреждение «Аппарат акима Жанатоганского сельского округа Меркенского района»;
12. Государственное учреждение «Аппарат акима Кенеского сельского округа Меркенского района»;
13. Государственное учреждение «Аппарат акима Суратского сельского округа Меркенского района»;
14. Государственное учреждение «Аппарат акима Таттинского сельского округа Меркенского района»;
15. Государственное учреждение «Аппарат акима Меркенского района»;
16. Государственное учреждение «Отдел внутренней политики акимата Меркенского района»;
17. Государственное учреждение «Отдел земельных отношений акимата Меркенского района»;
18. Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района»;
19. Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков акимата Меркенского района»;
20. Государственное учреждение «Отдел жилишно-коммунального хозяйства, пасажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Меркенского района»;
21. Государственное учреждение «Отдел экономики и планирования акимата Меркенского района»;
22. Государственное учреждение «Отдел финансов акимата Меркенского района»;
23. Государственное учреждение «Управление юстиции Меркенского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан»;
24. Государственное учреждение «Отдел по делам обороны Меркенского района Жамбылской области»;
25. Государственное коммунальное предприятие «Таза су» акимата Меркенского района»;
26. Государственное учреждение «Отдел по чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан»
27. Государственное учреждение «Налоговое управление по Меркенскому району налогового департамента по Жамбылской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан»
28. Меркенское районное отделение Жамбылского областного филиала республиканского государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан».
Приложение № 2 к Постановлению
акимата Меркенского района за
№ 566 от 28 декабря 2010 года
Виды, объем и конкретные условия, источники финансирования, спрос и предложение общественных работ на 2011 год
Виды работ
Конкретные условия работ
Объем
Источники финансирования
Спрос
Предложение
1
Экологическое оздоровление территории района (озеленение, благоустройство, работы по очистке)

2. «Меркі ауданы Жамбыл ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
3. «Меркі ауданы Сарымолдаев ауылдық округі Әкімінің аппараты»мемлекеттік мекемесі;
4. «Меркі ауданы Ойтал ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
5. «Меркі ауданы Андас батыр ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
6. «Меркі ауданы Акарал ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
7. «Меркі ауданы Актоган ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
8 «Меркі ауданы Аспара ауылдық округі Әкімінің аппараты»мемлекеттік мекемесі;
9. «Меркі ауданы Акермен ауылдық округі Әкімінің аппараты»мемлекеттік мекемесі;
10. «Меркі ауданы Рыскұлов ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
11. «Меркі ауданы Жанатоған ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
12. «Меркі ауданы Кеңес ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
13. « Меркі ауданы Сұрат ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
14. «Меркі ауданы Тәтті ауылдық округі Әкімінің аппараты »мемлекеттік мекемесі;
15. «Меркі ауданы Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
16 «Меркі ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі»мемлекеттік мекемесі;
17. «Меркі ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
18. «Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
19.«Меркі ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекетті мекемесі;
20.«Меркі ауданы әкімдігінің тұрғын үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
21.«Меркі ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі»мемлекеттік мекемесі;
22.«Меркі ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
23.«Қазақстан Республикасы әділет министрлігі Жамбыл облысының Әділет департаменті Меркі ауданының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі;
24.«Жамбыл облысы Меркі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
25.«Меркі ауданы әкімиятының Таза су» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
26«Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меркі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
27.«Қазакстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық комитеті Жамбыл облысы бойынша салық департаментінің Меркі ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі;
28.«Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның Жамбыл облыстық филиалының Меркі аудандық бөлімшесі.
Меркі ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 566 Қаулысына № 2-қосымша
2011 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Жұмыс түрлері
Нақты жұмыс жағдайлары
Көлемі
Қаржы көздері
Сұраныс
Ұсыныс
1
Аудан аумағын экологиялық сауықтыру (көріктендіру көгеріштендіру және тазалық жұмыстары)