О предоставлении бюджетного кредита специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 24 декабря 2010 года № 46-16. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарысуского района 19 января 2011 года за № 6-9-109. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата от 23 мая 2011 года № 50-7
Сноска.Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата от 23 мая 2011 года № 50-7
В соответствии статьи-18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты социальную поддержку для приобретения жилья в сумме шестисот тридцатикратном размере месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вводится в силу с момента регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Председатель сесии                         Секретарь районного
районного маслихата                        маслихата
Т. Блалиев                                 М. Есмаханов

Ауылдық елді мекендерде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына бюджеттік кредит беру туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 46-16 Шешімі. Сарысу аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 қаңтарында 6-9-109 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 мамырдағы № 50-7 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2011.05.23 № 50-7 Шешімімен
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабына және «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауылдық елді мекендерде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – алты жүз отыз есептік айлық есептік көрсеткіш сомасында бюджеттік кредит берілсін.
2. Осы Шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       хатшысы
Т.Блалиев                                  М.Есмаханов