О предоставлении подъемного пособия специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты на 2010 год
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 12 марта 2010 года N 21/247. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 30 марта 2010 года N 8-2-112. Утратило силу - решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 28/331
Сноска. Утратило силу решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 23.12.2010 N 28/331.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2010 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты подъемное пособие в размере семидесятикратного месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решение Жезказганского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 19/220 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за номером 8-2-100, опубликованное в газете "Сарыарқа" от 9 января 2010 года N 2 (7619) и в газете "Жезказганская правда" от 8 января 2010 года N 1 (171)).
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянные комиссии городского маслихата.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        С. Тысевич
Секретарь городского маслихата             К. Абдиров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
города Жезказгана"                         В.А. Ставицкая

2010 жылға арналған ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 12 наурыздағы N 21/247 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2010 жылғы 30 наурызда N 8-2-112 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 28/331 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010.12.23 N 28/331 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына және "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы Қаулысына сәйкес Жезқазған қаласының мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көтерме жәрдемақы ұсынылсын.
2. "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген мамандарға көтермелі жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" Жезқазған қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 19/220 (2009 жылдың 25 желтоқсанында 8-2-100 нөмірімен нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2010 жылдың 9 қаңтарындағы N 2 (7619) "Сарыарқа" газетінде және 2010 жылдың 8 қаңтарындағы N 1 (171) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың тұрақты комиссияларына жүктелсін.
4. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            С. Тысевич
Қалалық мәслихаттың хатшысы                Қ. Әбдіров
КЕЛІСІЛДІ:
"Жезқазған қаласының
экономика және бюджеттік
жоспарлау" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        В.А. Ставицкая