Об установлении стоимости разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц носящий эпизодический характер на территории города Жезказгана на 2010 год
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 16 июля 2010 года N 24/285. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 2 августа 2010 года N 8-2-118. Утратило силу - решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 28/333
Сноска. Утратило силу - решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 23.12.2010 N 28/333.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц носящий эпизодический характер на территории города Жезказгана на 2010 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянные комиссии городского маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти дней после официального опубликования.
Председатель сессии                        С.Ж. Тулеуов
Секретарь
городского маслихата                       К.С. Абдиров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник                                  Ахметов Батырлан
государственного учреждения                Дюсенбаевич
"Налоговое управление
по городу Жезказган"

2010 жылға арналған Жезқазған қаласы аумағында кәсіпкерлікпен ара-тұра сипатта айналысатын жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы талонның бағасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 шілдедегі N 24/285 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 тамызда N 8-2-118 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 28/333 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010.12.23 N 28/333 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексіне, 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2010 жылға арналған Жезқазған қаласы аумағында кәсіпкерлікпен ара-тұра сипатта айналысатын жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы талонның бағасы белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың тұрақты комиссияларына жүктелсін.
3. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            С.Ж. Төлеуов
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    Қ.С. Әбдіров
КЕЛІСІЛДІ:
"Жезқазған қаласы бойынша                  Ахметов Батырлан
салық басқармасы"                          Дүйсенбайұлы
мемлекеттік мекемесінің бастығы

20.07.2010 г.
Приложение
к решению городского Маслихата
от 16 июля 2010 года N 24/285
Стоимость разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, в процентах от месячного расчетного показателя
N
Наименование видов деятельности
Стоимость разовых талонов в день для физических лиц деятельность которых носит эпизодический характер, в проценте от месячного расчетного показателя
1
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях):

20.07.2010 ж.
Жезқазған қалалық Мәслихатының
2010 жылғы 16 шілдедегі
N 24/285 шешіміне қосымша
Бір айлық есептік көрсеткіштің пайызымен алынған ара–тұра сипаттағы жеке тұлғалардың кәсіпкерлік қызметке бір жолғы талонның бағасы
N
Қызмет түрлерінің атауы
Бір айлық есептік көрсеткішінің пайызбен алынған жеке тұлғалардың ара–тұра сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған бір күнге бір жолғы талонның бағасы
1
Сату (тұрақты үй-жайларда жүзеге асырылатын қызметтен басқасы):

4,75
Примечание:
1. Ставки разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер определены в процентах от месячного расчетного показателя на 1 объект налогообложения и изменяются каждый год в зависимости от размера месячного расчетного показателя.
2. Вышеуказанные ставки по разовым талонам действуют на территории города. На основании предложений налоговых органов маслихатом могут быть внесены изменения на действующие ставки.

4,75
Ескерту:
1. Жеке тұлғалардың ара–тұра сипаттағы кәсіпкерлік қызметінің бір жолғы талонның ставкасы бірлік объектіге салық бір айлық есеп көрсеткіштен пайызбен анықталады және жыл сайын бір айлық есеп көрсеткішке байланысты өзгереді.
2. Жоғарыда көрсетілген бір жолғы талонның ставкасы қала аумағында жүреді. Салық органдарының ұсынысы негізінде мәслихат шешімімен қолданыстағы ставкаларға өзгерістер енгізуге болады.