О внесении дополнения в решение городского маслихата от 30 июля 2010 года N 32/259 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению города Балхаш и административно-территориально прилегающих поселков"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2010 года N 39/303. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 31 декабря 2010 года N 8-4-207
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести дополнение в решение городского маслихата от 30 июля 2010 года N 32/259 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению города Балхаш и административно-территориально прилегающих поселков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-194, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 29 сентября 2010 года N 116, "Северное Прибалхашье" от 29 сентября 2010 года N 111):
1) в преамбуле Правил предоставления жилищной помощи населению города Балхаш и административно-территориально прилегающих поселков (далее - Правила) на государственном языке после слов "іргелес кенттердің" дополнить словами "аз қамтылған";
в преамбуле Правил на русском языке после слов "порядок и размер предоставления жилищной помощи" дополнить словом "малообеспеченным";
2) в пункте 3 Правил на государственном языке после слов "Тұрғын үй көмегі" дополнить словами "аз қамтылған";
в пункте 3 Правил на русском языке после слов "Жилищная помощь предоставляется" дополнить словом "малообеспеченным".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетов Е.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                        Р. Койбагарова
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города                                Тейлянов К.Г.
24.12.2010 г.
Начальник отдела
финансов                                   Томпиева Ж.К.
24.12.2010 г.
Начальник
отдела занятости и
социальных программ                        Адамова К.К.
24.12.2010 г.

Қалалық мәслихаттың 2010 жылғы 30 шілдедегі "Балқаш қаласы және әкімшілік-аумақтық іргелес кенттердің тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" N 32/259 шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 39/303 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 31 желтоқсанда N 8-4-207 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2010 жылғы 30 шілдедегі Балқаш қаласы және әкімшілік-аумақтық іргелес кенттердің тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" N 32/259 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-194 болып тіркелген, 2010 жылғы 29 қыркүйектегі N 116 "Балқаш өңірі" газетінде, 2010 жылғы 29 қыркүйектегі N 111 "Северное Прибалхашье" газетінде жарияланған) толықтыру енгізілсін:
1) Балқаш қаласы және әкімшілік-аумақтық іргелес кенттердің тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесінің (бұдан әрі – Ереже) мемлекеттік тілдегі кіріспесінде "іргелес кенттердің" сөздерінен кейін "аз қамтылған" сөздерімен толықтырылсын;
Ереженің орыс тіліндегі кіріспесінде "порядок и размер предоставления жилищной помощи" сөздерінен кейін "малообеспеченным" сөзімен толықтырылсын;
2) Ереженің мемлекеттік тілдегі 3 тармағында "Тұрғын үй көмегі" сөздерінен кейін "аз қамтылған" сөздерімен толықтырылсын;
Ереженің орыс тіліндегі 3 тармағында "Жилищная помощь предоставляется" сөздерінен кейін "малообеспеченным" сөзімен толықтырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, экономика, заңдылық және азамат құқығы, әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Баймағанбетов Е.К.).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейiн күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға қолданылады.
Сессия төрағасы                            Р. Қойбағарова
Қалалық мәслихаттың хатшысы                И. Сторожко
"КЕЛІСІЛДІ"
Қала әкімі                                 Тейлянов К.Г.
24.12.2010 ж.
Қаржы бөлімінің бастығы                    Томпиева Ж.К.
24.12.2010 ж.
Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Адамова Қ.Қ.
24.12.2010 ж.