Об организации профессиональной последипломной практики для безработной молодежи города Сарани
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 27 мая 2010 года N 01/01. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 16 июня 2010 года N 8-7-107. Утратило силу - постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 29 марта 2012 года N 11/02
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 29.03.2012 N 11/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2010 года N 259 "Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов и целевых трансфертов на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы и средств, выделяемых республиканским организациям в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров", в целях расширения возможностей трудоустройства безработной молодежи – выпускников высших учебных заведений (далее ВУЗов), колледжей и профессиональных лицеев и приобретения ими практического опыта, знаний и навыков, акимат города Сарани ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уполномоченному органу-государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Сарани" (Тунгушбаева К.О.) (далее отдел занятости):
1) организовать работу по проведению Молодежной практики среди выпускников ВУЗов, колледжей и профессиональных лицеев, зарегистрированных в качестве безработных в отделе занятости;
2) заключить с работодателями, изъявившими желание предоставить временные рабочие места безработным выпускникам профессиональных учебных заведений в рамках молодежной практики договора на организацию последипломной практики для безработной молодежи.
2. Установить размер ежемесячной оплаты для лиц, принятых на "Молодежную практику" в размере 20 000 тенге за счет средств бюджета.
3. Признать утратившим силу постановление акимата города Сарани от 4 июня 2009 года N 154 "Об организации Молодежной практики для выпускников города Сарани", зарегистрированное в управлении юстиции города Сарани 24 июня 2009 года (N 8-7-87) и опубликованное в городской газете "Ваша газета" за 26 июня 2009 года N 26.

Саран қаласының жұмыссыз жастары үшін дипломнан кейінгі кәсіптік практика ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 27 мамырдағы N 01/01 қаулысы. Қарағанды облысы Саран қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 маусымда N 8-7-107 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 29 наурыздағы N 11/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2012.03.29 N 11/02 (ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 наурыздағы "Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер мен нысаналы даму трансферттерін және республикалық ұйымдарға бөлінетін қаражатты пайдалану ережесін бекіту туралы" N 259 қаулысына сәйкес, жұмыссыз жастарды – жоғары оқу орындарының (бұдан әрі ЖОО), колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектерін жұмысқа орналастыру мүмкіндіктерін кеңейту және олардың практикалық тәжірибе, білім және дағды алу мақсатында Саран қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Саран қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі - уәкілетті органға (Тұнғышбаева К.О.) (бұдан әрі жұмыспен қамту бөлімі):
1) жұмыспен қамту бөлімінде жұмыссыз ретінде тіркелген ЖОО, колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектерінің арасында Жастар практикасын өткізу бойынша жұмыс ұйымдастырсын;
2) жұмыссыздарға кәсіптік оқу орындарының түлектеріне уақытша жұмыс орындарын ұсынуға тілек білдірген жұмыс берушілермен жұмыссыз жастар үшін жастар тәжірибесі шеңберінде дипломнан кейінгі тәжірибені ұйымдастыруға келісімшарт жасасын.
2. "Жастар практикасына" қабылданған тұлғалар үшін бюджет есебінен 20 000 теңге көлемінде ай сайынғы төлемнің көлемі белгіленсін.
3. Саран қаласының әділет басқармасында 2009 жылғы 24 маусымда (N 8-7-87) тіркелген және қалалық "Ваша газета" газетінде 2009 жылғы 26 маусымда N 26 жарияланған Саран қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 4 маусымдағы "Саран қаласының түлектері үшін Жастар практикасын ұйымдастыру туралы" N 154 қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сарани Блок М.Е.
5. Настоящее постановление вводится в действие с момента его первого официального опубликования.
Аким города Сарани                         В. Иванов

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Саран қаласы әкімінің орынбасары М.Е. Блокқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оны бірінші ресми жарияланғаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
Саран қаласының әкімі                      В. Иванов