О внесении дополнения в решение 23 очередной сессии Абайского районного маслихата от 17 июня 2010 года N 23/278 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи по Абайскому району"
Решение 31 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 31/385. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 29 декабря 2010 года N 8-9-94. Утратило силу - решением 40 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 28 ноября 2011 года N 40/488
Сноска. Утратило силу - решением 40 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 28.11.2011 N 40/488 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах",  постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года N 512 "О некоторых вопросах компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года N 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 23 очередной сессии Абайского районного маслихата от 17 июня 2010 года N 23/278 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи по Абайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-84 от 26 июля 2010 года, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 30 июля 2010 года N 33 (3829) и от 6 августа 2010 года N 34 (3830) следующее дополнение:
1) в преамбуле Правил на русском языке после слов "порядок предоставления жилищной помощи" дополнить словом "малообеспеченным".
2) в преамбуле Правил на государственном языке после слов "сәйкес әзерленді және" дополнить словами "аз қамтылған".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Абайского
районного маслихата                        Б. Цай
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Абайского района"                          Ж. Макенова
23.12.2010 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Абайского района"                          Б. Муталяпова
23.12.2010 г.

Абай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 17 маусымдағы 23 кезекті сессиясының N 23/278 "Абай ауданы бойынша тұрғын үй көмегін беру Ережесін бекіту туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 31 сессиясының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 31/385 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 желтоқсанда N 8-9-94 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы мәслихатының 40 сессиясының 2011 жылғы 28 қарашадағы N 40/488 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы мәслихатының 40 сессиясының 2011.11.28 N 40/488 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы", 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 512 "Әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеудің кейбір мәселелері туралы" және 2009 жылғы 30 желтоқсандағы N 2314 "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 17 маусымдағы 23 кезекті сессиясының N 23/278 "Абай ауданы бойынша тұрғын үй көмегін беру Ережесін бекіту туралы" шешіміне (нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіміне – 2010 жылғы 26 шілдеде N 8-9-84 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2010 жылғы 30 шілдедегі N 33 (3829) және 2010 жылғы 6 тамыздағы N 34 (3830) сандарында жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
1) орыс тіліндегі Ереженің кіріспесінде "порядок предоставления жилищной помощи" сөздерінен кейін "малообеспеченным" сөздерімен толықтырылсын.
2) мемлекеттік тіліндегі Ереженің кіріспесінде "сәйкес әзерленді және" сөздерінен кейін "аз қамтылған" сөздерімен толықтырылсын.
2. Осы шешім оларды алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбе күн өткен соң күшіне енеді.
Сессия төрағасы,
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ
"Абай ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж. Макенова
23.12.2010 ж.
"Абай ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б. Муталяпова
23.12.2010 ж.