О внесении дополнения и изменения в решение 5 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 19 июня 2008 года N 8 "О предоставлении социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение 25 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 31 марта 2010 года N 7. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 15 апреля 2010 года N 8-11-91. Утратило силу решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 27 июня 2014 года № 9
Сноска. Утратило силу решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 27.06.2014 № 9.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" от 28 апреля 1995 года, районный Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 5 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 19 июня 2008 года N 8 "О предоставлении социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-56, опубликовано в районной газете "Сарыарқа" N 28 от 12 июля 2008 года), с изменением и дополнением, внесенным решением 10 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 19 декабря 2008 года N 8 "О внесении изменения и дополнения в решение 5 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 19 июня 2008 года N 8 "О предоставлении социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-67, опубликовано в районной газете "Сарыарқа" N 3 от 24 января 2009 года) следующее дополнение и изменение:
в подпункте 1) пункта 1:
абзац второй после слов "участникам и инвалидам Великой Отечественной войны" дополнить словами "и приравненных к ним лицам";
абзац третий изложить в следующей редакции: "гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу;".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель сессии
К. Айтбаева
Секретарь Маслихата
А. Джунуспеков

Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2008 жылғы 19 маусымдағы 5 сессиясының "Азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек беру туралы" N 8 шешіміне толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 25 сессиясының 2010 жылғы 31 наурыздағы N 7 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 сәуірде N 8-11-91 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 маусымдағы № 9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы мәслихатының 27.06.2014 № 9 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Заңдарына сәйкес, аудандық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2008 жылғы 19 маусымдағы 5 сессиясының "Азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек беру туралы" N 8 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-56 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінің 2008 жылғы 12 шілдедегі N 28 санында жарияланған), Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы 10 сессиясының "Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2008 жылғы 19 маусымдағы 5 сессиясының "Азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек беру туралы" N 8 шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" N 8 шешімімен (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-67 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінің 2009 жылғы 24 қаңтардағы N 3 санында жарияланған) енгізілген өзгеріспен және толықтырумен бірге төмендегі толықтыру мен өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасында:
екінші абзац "Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне" деген сөздерден кейін "және оларға теңестірілген адамдарға" деген сөздермен толықтырылсын;
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын: "тылда еңбек етіп, әскери қызмет өткерген азаматтарға;".
2. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            К. Айтбаева
Мәслихат хатшысы                           А. Жүніспеков