О проведении приписки граждан на призывном участке отдела по делам обороны Каркаралинского района в 2010 году
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 05 января 2010 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 02 февраля 2010 года N 8-13-75. Утратило силу - решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 20 декабря 2010 года N 2
Сноска. Утратило силу - решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 20.12.2010 N 2.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2010 года организовать приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каркаралинского района", а также граждан старших возрастов, не прошедших раннее приписку.
2. Признать утратившим силу решение акима Каркаралинского района от 13 января 2009 года N 1 "О проведении приписки граждан на призывном участке отдела по делам обороны Каркаралинского района в 2009 году" (зарегистрирован в управлении юстиции Каркаралинского района 10 февраля 2009 года за N 8-13-58, опубликован в газете "Қарқаралы" 21 февраля 2009 года N 11-12).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района С. Дюсетаева.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Омарханов

2010 жылы азаматтарды Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде есепке тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2010 жылғы 05 қаңтардағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Әділет басқармасында 2010 жылғы 02 ақпанда N 8-13-75 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы N 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2010.12.20 N 2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылдың 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" N 371 Қаулысына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2010 жылдың қаңтар-наурыз айларында жасы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуден өтпеген, жасы асқан азаматтарды "Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу ұйымдастырылсын.
2. "2009 жылы азаматтарды Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде есепке тіркеуді өткізу туралы" Қарқаралы ауданы әкімінің 2009 жылдың 13 қаңтардағы N 1 шешімінің (Қарқаралы ауданы әділет басқармасында 2009 жылдың 10 ақпанындағы N 8-13-58 болып тіркелген, 2009 жылдың 21 ақпанында "Қарқаралы" газетінің N 11-12 жарияланған) күші жойылсын.
3. Шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Дюсетаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Омарханов