О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2009 года N 19/192 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение XXVI сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10 сентября 2010 года N 26/264. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 16 сентября 2010 года N 8-13-88. Утратило силу - письмом аппарата Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 6 апреля 2011 года N 30
Сноска. Утратило силу - письмом аппарата Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 06.04.2011 N 30.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каркаралинского районного маслихата от 22 декабря 2009 года N 19/192 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-72, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 26 декабря 2009 года N 101-104 (10849), в которое внесены изменения и дополнения решением Каркаралинского районного маслихата от 23 февраля 2010 года N 21/218 "О внесении изменений в решение сессии районного Маслихата от 22 декабря 2009 года N 19/192 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-79, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 13 марта 2010 года N 21-22 (10869), решением Каркаралинского районного маслихата от 15 апреля 2010 года N 22/228 "О внесении изменений и дополнений в решение районного Маслихата от 22 декабря 2009 года N 19/192 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-80, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 1 мая 2010 года N 35-36 (10885), решением Каркаралинского районного маслихата от 29 июля 2010 года N 23/242 "О внесении изменений в решение районного Маслихата от 22 декабря 2009 года N 19/192 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-86, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 14 августа 2010 года N 65-66 (10877), следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "3530968" заменить цифрами "3525939";

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 19/192 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының мәслихатының 2010 жылғы 10 қыркүйектегі XXVI сессиясының N 26/264 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 қыркүйекте N 8-13-88 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының мәслихат аппаратының 2011 жылғы 06 сәуірдегі N 30 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының мәслихат аппаратының 2011.04.06 N 30 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 19/192 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-72 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2009 жылғы 26 желтоқсандағы N 101-104 (10849) сандарында жарияланған), Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 ақпандағы "Аудандық Мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 19/192 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 21/218 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-79 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2010 жылғы 13 наурыздағы N 21-22 (10869) сандарында жарияланған), Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 15 сәуірдегі "Аудандық Мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 19/192 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 22/228 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-80 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2010 жылғы 1 мамырдағы N 35-36 (10885) сандарында жарияланған), Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 29 шілдедегі "Аудандық Мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 19/192 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 23/242 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-86 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2010 жылғы 14 тамыздағы N 65-66 (10877) сандарында жарияланған) өзгерістер мен толықтырулар енгізілген, келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтың:
1) тармақшада:
"3530968" сандары "3525939" сандарына ауыстырылсын;

181
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
6988
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального
26494
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26494
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25484
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1010
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
153562
1
Жилищное хозяйство
17700
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
17700
004
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
17700
2
Коммунальное хозяйство
122709
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6956
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
6956
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
47838
030
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
47838
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
67915
006
Развитие системы водоснабжения
67915
3
Благоустройство населенных пунктов
13153
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13153
008
Освещение улиц населенных пунктов
5220
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
4540
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
1293
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
2100
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
155306
1
Деятельность в области культуры
71509
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
71509
003
Поддержка культурно-досуговой работы

181
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
6988
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
26494
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26494
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25484
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1010
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
153562
1
Тұрғын үй шаруашылығы
17700
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
17700
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
17700
2
Коммуналдық шаруашылық
122709
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
6956
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
6956
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
47838
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейту
47838
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
67915
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
67915
3
Елді-мекендерді көркейту
13153
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
13153
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
5220
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
4540
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
1293
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
2100
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
155306
1
Мәдениет саласындағы қызмет
71509
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
71509
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау

5395
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
5395
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
91727
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15700
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
15700
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
30300
008
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
30300
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
45727
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
45727
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10414
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10414
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10414
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
10414
12
Транспорт и коммуникации
35655
1
Автомобильный транспорт
35655
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10208
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
10208
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25447
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
25447
13
Прочие
23493
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
5108
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
5108
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
4948
003
Поддержка предпринимательской деятельности
160
9
Прочие
18385
452
Отдел финансов района (города областного значения)
5500
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
5500
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5038
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

5395
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5395
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
91727
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15700
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
15700
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
30300
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
30300
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
45727
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
45727
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10414
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10414
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10414
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10414
12
Көлiк және коммуникация
35655
1
Автомобиль көлiгi
35655
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10208
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10208
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25447
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
25447
13
Басқалар
23493
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
5108
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
5108
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4948
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
160
9
Басқалар
18385
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
5500
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
5500
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5038
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

12291
На обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего образования по предмету "Самопознание"
5034
Капитальный и текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
25022
На развитие массового спорта (установка хоккейного корта)
6769
На реализацию гос. образовательного заказа в дошкольных организациях образования (открытие 7 миницентров)
9615
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42583
На обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
181
На выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
6988
На выплату государственной адресной социальной помощи
13585
На выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет
16669
На расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
5160
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
69447
На содержание и текущий ремонт автомобильных дорог
25447
На ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
44000
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
52005
На проведение противоэпизоотических мероприятий
45727
На содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
6278
Целевые трансферты на развитие
816095
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
816095
На развитие и обустройство инженерно - коммуникационной инфраструктуры

12291
Білім беретін мектепке дейінгі ұйымдарын, орта білім беретін ұйымдарын "Өзін-өзі тану" пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз ету
5034
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде білім беру объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеу
25022
Бұқаралық спортты дамытуға
6769
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
9615
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42583
Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен қатысушыларының жолақыларын қамтамасыз етуге
181
Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен қатысушыларына бір жолғы материалдық көмекті төлеуге
6988
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
13585
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақыны төлеуге
16669
Әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге
5160
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
69447
Автомобиль жолдарын күтіп ұстауға және ағымдағы жөндеуге
25447
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру төңірегінде елді мекендердің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын жөндеуге және абаттандыруға
44000
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
52005
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізуге
45727
Ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға
6278
Нысаналы даму трансферттері
816095
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
816095
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға