О проведении приписки граждан на призывном участке отдела по делам обороны Каркаралинского района в 2011 году
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 20 декабря 2010 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 24 декабря 2010 года N 8-13-91. Утратило силу - решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 8 декабря 2011 года N 6
Сноска. Утратило силу - решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 08.12.2011 N 6 (вводится в действие c момента его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. В январе - марте 2011 года организовать приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каркаралинского района", а также граждан старших возрастов, не прошедших раннее приписку.
2. Признать утратившим силу решение акима Каркаралинского района от 05 января 2010 года N 1 "О проведении приписки граждан на призывном участке отдела по делам обороны Каркаралинского района в 2010 году" (зарегистрирован в управлении юстиции Каркаралинского района 02 февраля 2010 года за N 8-13-75, опубликован в газете "Қарқаралы" 06 февраля 2010 года N 11-12).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района С. Дюсетаева.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Аким                                       С. Аймаков

2011 жылы азаматтарды Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде есепке тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы N 2 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Әділет басқармасында 2010 жылғы 24 желтоқсанда N 8-13-91 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2011.12.08 N 6 (алғаш рет ресми жарияланған сәттен бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылдың 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" N 371 Қаулысына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларында жасы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуден өтпеген, жасы асқан азаматтарды "Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу ұйымдастырылсын.
2. "2010 жылы азаматтарды Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде есепке тіркеуді өткізу туралы" Қарқаралы ауданы әкімінің 2010 жылдың 05 қаңтардағы N 1 шешімінің (Қарқаралы ауданы әділет басқармасында 2010 жылдың 02 ақпанындағы N 8-13-75 болып тіркелген, 2010 жылдың 06 ақпанында "Қарқаралы" газетінің N 11-12 жарияланған) күші жойылсын.
3. Шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Дюсетаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Әкім                                       С. Аймаков