Об организации приписки к призывному участку в 2011 году
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 1 декабря 2010 года N 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 14 декабря 2010 года N 8-14-133. Отменено решением акима Нуринского района Карагандинской области от 14 апреля 2011 года № 5
Сноска. Отменено решением акима Нуринского района Карагандинской области от 14.04.2011 № 5.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", РЕШИЛ:
1. Образовать на период проведения приписки граждан мужского пола, которым в 2011 году исполняется семнадцать лет, призывной участок в государственном учреждении "Отдел по делам обороны Нуринского района".
2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений Нуринского района, независимо от подчинения и форм собственности, представить в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Нуринского района" списки юношей 1994 года рождения, подлежащих приписке к призывному участку, по установленной форме.
3. Образовать согласно приложения комиссию по приписке.
4. Персональный состав комиссии по приписке внести на утверждение акимата района.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.
6. Признать утратившим силу решение акима района "О проведении приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Нуринского района в 2010 году" N 2 от 20 декабря 2009 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-109, опубликовано в районной газете "Нура" от 26 декабря 2009 года N 53).
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Шайдаров
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Нуринского района"
_______________ К. Жолболдин
01.12.2010 год
Приложение
к решению акима района N 6
от 1 декабря 2010 года
Состав районной комиссии по приписке:
1. Жолболдин Кайрулла           - Председатель комиссии,
Шарипович                      начальник отдела по делам обороны
Нуринского района (по согласованию)
2. Гизатулин Фаниль             - Заместитель председателя комиссии,
Фанауиович                     главный специалист аппарата акима
района по гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям

2011 жылы шақыру учаскесінде есепке тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2010 жылғы 1 желтоқсандағы N 6 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 желтоқсанда N 8-14-133 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2011 жылғы 14 сәуірдегі N 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2011.04.14 N 5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабының 3 тармағына сәйкес ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011 жылы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды есепке тіркеу кезеңінде "Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінде шақыру учаскесі ұйымдастырылсын.
2. Меншік түріне және бағыныштылығына байланыссыз Нұра ауданының кәсіпорындары, мекемелері, ұйымдары және оқу орындарының басшылары "Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне 1994 жылы туған, шақыру учаскесінде есепке тіркеуге жататын жасөспірімдердің тізімін белгіленген үлгіде ұсынсын.
3. Есепке тіркеу комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын.
4. Есепке тіркеу комиссиясының жеке құрамын аудан әкімдігінің бекітуіне ұсынсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
6. Аудан әкімінің 2009 жылғы 20 желтоқсандағы "2010 жылы Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған азаматтардың тіркеуін өткізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-14-109 болып тіркелген, 2009 жылғы 26 желтоқсандағы N 53 "Нұра" аудандық газетінде жарияланған) N 2 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
7. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Шайдаров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Нұра ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
____________ Қ. Жолболдин
01.12.2010 жыл
Қосымша
аудан әкімінің
2010 жылғы 1 желтоқсандағы
N 6 шешіміне
Аудандық тіркеу комиссияның құрамы:
1. Жолболдин Қайролла              - Комиссия төрағасы,
Шәріпұлы                          Нұра ауданының қорғаныс
істер жөніндегі бөлімінің
бастығы (келісім бойынша)
2. Гизатулин Фаниль                - Комиссия төрағасының орынбасары,
Фанауиұлы                         аудан әкімі аппаратының
азаматтық қорғаныс және төтенше
жағдайлар жөніндегі бас маманы

3. Девайкина Елена              - Секретарь комиссии
Оскенбаевна
Члены комиссии:
4. Габдуллаев Талгат            - Заместитель начальника отдела
Габдуллаевич                   внутренних дел Нуринского района
(по согласованию)
5. Балтабаева Зинат             - Врач-терапевт районного
Байбековна                     медицинского объединения
(по согласованию)

3. Девайкина Елена                 - Комиссия хатшысы
Владимировна
Комиссия мүшелері:
4. Ғабдуллаев Талгат               - Нұра ауданының ішкі
Ғабдуллаұлы                       істер бөлімі бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
5. Балтабаева Зинат                - Аудандық медициналық
Байбекқызы                        бірлестігінің
терапевт - дәрігері
(келісім бойынша)