О внесении дополнения в решение 33 сессии Осакаровского районного маслихата от 30 июля 2010 года N 255 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению Осакаровского района"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2010 года N 300. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 31 декабря 2010 года N 8-15-136
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести дополнение в решение 33 сессии Осакаровского районного маслихата от 30 июля 2010 года N 255 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-127, опубликовано 30 сентября 2010 года в газете "Сельский труженик" N 39 (7211):
1) в преамбуле Правил предоставления жилищной помощи населению Осакаровского района (далее – Правила) на государственном языке после слов "Осакаров ауданының" дополнить словами "аз қамтылған";
В преамбуле Правил на русском языке после слов "порядок предоставления" дополнить словом "малообеспеченным";
2) в пункте 1 Правил на государственном языке после слов "Тұрғын үй көмегі келесі" дополнить словами "аз қамтылған";
в пункте 1 Правил на русском языке после слов "Жилищная помощь предоставляется" дополнить словом "малообеспеченным".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по социально – культурному развитию и социальной защите населения (председатель – Врона Елена Марьяновна).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              К. Саккулаков
Согласовано:
Начальник
Государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Осакаровского района"             Н. Плотникова

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 30 шілдедегі "Осакаров ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" N 255 шешіміне толықтыру енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 300 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2010 жылы 31 желтоқсанда N 8-15-136 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының және Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2010 жылғы 30 шілдедегі 33 сессиясының "Осакаров ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" N 255 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-15-127 болып тіркелген, 2010 жылғы 30 қыркүйектегі "Сельский труженик" газетінің N 39 (7211) санында жарияланған), келесі толықтыру енгізілсін:
1) Осакаров ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету туралы Ережесінің преамбуласында (әрі қарай – Ереже) мемлекеттік тілде "Осакаров ауданының" деген сөзінен соң "аз қамтылған" деген сөзімен толықтырылсын;
Ереженің орыс тіліндегі преамбуласында "порядок предоставления" деген сөзінен соң "малообеспеченному" деген сөзімен толықтырылсын;
2) Ереженің мемлекеттік тілінде 1 пунктте "Тұрғын үй көмегі келесі" деген сөзінен соң "аз қамтылған" деген сөзімен толықтырылсын;
Ереженің орыс тілінде 1 пунктте "Жилищная помощь предоставляется" деген сөзінен соң "малообеспеченным" деген сөзімен толықтырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықтың әлеуметтік қорғауы мен әлеуметтік - мәдени дамуы бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін (төрағасы - Врона Елена Марьяновна).
3. Осы шешім алғашқы жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               Қ. Саққұлақов
Келісілді:
Мемлекеттік мекеме
"Осакаров ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің" бастығы                         Н. Плотникова