О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 16 июня 2009 года № 2102 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2009-2010 учебный год в рамках реализации направлений Дорожной карты"
Постановление акимата Мангистауской области № 26 от 9 февраля 2010 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области № 2065 от 11 марта 2010 года. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо Мангистауского областного акимата от 28 июня 2013 года № 08-18-838)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо Мангистауского областного акимата от 28 июня 2013 года № 08-18-838)
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 27 июля 2007 года «Об образовании», акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 16 июня 2009 года № 2102 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2009-2010 учебный год в рамках реализации направлений Дорожной карты» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2052, опубликовано в газете «Огни Мангистау» 1 августа 2009 года № 124 (10265)) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
в пункте 5 «ГККП «Мангистауский технический колледж» исключить следующую строку:
«
1114000 Сварочное дело (по видам):
111406 3 Техник-механик
25
11 классов
казахский
2 года 6 мес.
»;
в строке:
1401000 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений:
140121 3 Техник-строитель
25
11 классов
казахский
2 года 6 мес.
цифры «25» заменить цифрами «13»;
в строке «Итого» цифры «50» заменить цифрами «13»;
в строке «Итого по государственным колледжам» цифры «500» заменить цифрами «463»;
в строке «По области» цифры «900» заменить цифрами «863».
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Караева Ж.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                К. Кушербаев

"Жол картасының бағыттарын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2009-2010 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2009 жылғы 16 маусымдағы № 2102 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2010 жылғы 09 ақпандағы № 26 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 11 наурызда № 2065 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Маңғыстау облысы әкімшілігінің 2013 жылғы 28 маусымдағы N 08-18-838 хатымен)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Маңғыстау облысы әкімшілігінің 2013 жылғы 28 маусымдағы N 08-18-838 хатымен)
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін - өзін басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Бiлiм туралы» 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Жол картасының бағыттарын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсiптiк бiлiмі бар мамандарды даярлауға 2009 - 2010 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын бекiту туралы» Маңғыстау облысы әкімдігінің 2009 жылғы 16 маусымдағы № 2102 қаулысына (Нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 2052 болып тіркелген, «Маңғыстау» газетінде 2009 жылғы 1 тамызда № 122 (7557) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
«Маңғыстау техникалық колледжі» МКҚК» деген 5-тармағындағы мына жол алынып тасталсын:
«
1114000 Пісіру ісі (түрлері
бойынша):
111406 3 Техник-механик
25
11 сынып
қазақша
2 жыл 6 ай
»;
мына:
1401000 Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану:
140121 3 Құрылыс-технигі
25
11 сынып
қазақша
2 жыл 6 ай
жолдағы «25» деген сандар «13» деген сандармен ауыстырылсын;
«Жиыны» деген жолда «50» деген сандар «13» деген сандармен ауыстырылсын;
«Мемлекеттік колледждер бойынша жиыны» деген жолда «500» деген сандар «463» деген сандармен ауыстырылсын;
«Облыс бойынша» деген жолдағы «900» деген сандар «863» деген сандармен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ж.А. Қараевқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы ол алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкiмi                             Қ. Көшербаев