Об организации и обеспечении приписки граждан к призывному участку города Лисаковска
Решение акима города Лисаковска Костанайской области от 6 декабря 2010 года № 6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Лисаковска Костанайской области 27 декабря 2010 года № 9-4-175
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Лисаковск Костанайской области" в период с января по март 2011 года.
2. Акимам поселка Октябрьский, села Красногорское обеспечивать своевременное прибытие граждан, подлежащих приписке, к призывному участку.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел города Лисаковска Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) организовать работу по розыску и задержанию лиц, уклоняющихся от приписки к призывному участку.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата города Лисаковска" для организации приписки граждан к призывному участку выделить денежные средства согласно плану финансирования.
5. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Лисаковск Костанайской области" (по согласованию) предоставить информацию о проделанной работе по исполнению настоящего решения акиму города Лисаковска к 1 апреля 2011 года.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
города Лисаковска                          В. Радченко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел города Лисаковска
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
__________________ Т. Айсин
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны города Лисаковск
Костанайской области"
______________ А. Никифоров

Азаматтарды Лисаков қаласының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімінің 2010 жылғы 6 желтоқсандағы № 6 шешімі. Қостанай облысы Лисаков қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 желтоқсанда № 9-4-175 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылғы қаңтардан бастап наурызды қоса кезеңде "Қостанай облысы Лисаков қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Октябрь кентінің, Красногор селосының әкімдері тіркеуге жататын азаматтарды шақыру учаскесіне уақытында келуін қамтамасыз етсін.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысы ішкі істер департаменті Лисаков қаласының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыру учаскесіне тіркеуден жалтарып жүргендерді іздестіру және ұстау жұмысын ұйымдастыру ұсынылсын.
4. "Лисаков қаласы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскесіне азаматтарды тіркеу ұйымдастыру үшін қаржыландыру жоспарына сәйкес ақшалай қаражаттар бөлсін.
5. "Қостанай облысы Лисаков қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімді орындау бойынша атқарылған жұмыс туралы ақпаратты Лисаков қаласының әкіміне 2011 жылдың 1 сәуіріне қарай беру ұсынылсын.
6. Осы шешім оны алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков
қаласының әкімі                            В. Радченко
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының ішкі
істер департаменті Лисаков
қаласының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
______________________ Т. Айсин
"Қостанай облысы Лисаков
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________________ А. Никифоров