Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по Денисовскому району
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области 12 мая 2010 года № 127. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 28 мая 2010 года № 9-8-157. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 13 июля 2010 года № 218
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 13.07.2010 № 218.
На основании подпункта 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января  2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпункта 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" и рекомендации Костанайского научно-исследовательского института сельского хозяйства акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по Денисовскому району:
1) яровой пшеницы с 15 по 30 мая;
2) ячменя, овса, проса, гречихи с 30 мая по 5 июня;
3) яровой рапс с 23 мая по 27 мая;
4) лен с 20 мая по 25 мая;
5) подсолнечник с 18 мая по 20 мая.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Алексеева А.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней, после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района                   А. Кушнир
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства и ветеринарии
акимата Денисовского района"
_____________ А. Зимовец

Денисов ауданы бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 12 мамырдағы № 127 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 мамырда № 9-8-157 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 13 шілдедегі № 218 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2010.07.13 № 218 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңының 5 бабы 3 тармағының 3) тармақшасына және ауыл шаруашылығының Қостанай ғылыми-зерттеу институтының ұсыныстары негізінде әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Денисов ауданы, бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері белгіленсін:
1) мамырдың 15-нен 30-на дейін жаздық бидай;
2) 30 мамырдан 5 маусымға дейін арпа, сұлы, тары, қарақұмық;
3) 23 мамырдан 27 мамырға дейін жаздық рапс;
4) 20 мамырдан 25 мамырға дейін зығыр;
5) 18 мамырдан 20 мамырға дейін күнбағыс;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары А.В. Алексеевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі                    А. Кушнир
КЕЛІСІЛДІ:
"Денисов ауданы әкімдігінің ауыл
шаруашылығы және ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесі бастығы
_______________________ А. Зимовец