О внесении дополнений в решение маслихата от 8 февраля 2008 года " 54 "Об установлении гражданским служащим социального обеспечения, образования, работающим в аульной (сельской) местности, повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета"
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 3 февраля 2010 года № 234. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 9 марта 2010 года № 9-10-137. Утратило силу решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 19 марта 2014 года № 205
Сноска. Утратило силу решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 19.03.2014 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании агропромышленного комплекса и сельских территорий" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об установлении гражданским служащим социального обеспечения, образования, работающим в аульной (сельской) местности, повышения на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета" от 8 февраля 2008 года № 54 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-10–93, опубликовано 21 марта 2008 года в газете "Житикаринские новости") следующие дополнения:
заголовок и пункт 1 после слова "образования" дополнить словами "и культуры";
преамбулу после слов "О местном государственном управлении" дополнить словами "и самоуправлении".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель одиннадцатой
сессии Житикаринского
районного маслихата                        З. Асадуллин
Секретарь Житикаринского
районного маслихата                        Г. Алпысбаева
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Житикаринского района"
____________ Г. Жидебаева

Мәслихаттың 2008 жылғы 8 ақпанындағы № 54 "Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтіндердің лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері теңестіріліп, аудандық бюджет қаржысы есебінен қызметтің осы түрлерімен айналысушы қала жағдайында өмір сүретін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру салаларындағы қызметші азаматтардың жалақыларын жиырма бес пайызға көтеруді белгілеу туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2010 жылғы 3 ақпандағы № 234 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 наурызда № 9-10-137 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2014 жылғы 19 наурыздағы № 205 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 19.03.2014 № 205 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 238 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабы 4 тармағына сәйкес, Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтіндердің лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері теңестіріліп, аудандық бюджет қаржысы есебінен қызметтің осы түрлерімен айналысушы қала жағдайында өмір сүретін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру салаларындағы қызметші азаматтардың жалақыларын жиырма бес пайызға көтеруді белгілеу туралы" 2008 жылғы 8 ақпанындағы № 54 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 9-10-93 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 21 наурызда "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) мәслихат шешіміне мынадай толықтырулар енгізілсін:
атауы және 1 тармағы "білім беру" сөзінен кейін "және мәдениет" сөздерімен толықтырылсын;
кіріспе "жергілікті мемлекеттік басқару туралы" деген сөздерден кейін "және өзін-өзі басқару" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енеді.
Жітіқара аудандық
мәслихаты он бірінші
сессиясының төрағасы                       З. Асадуллин
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы                       Г. Алпысбаева
КЕЛІСІЛГЕН:
"Жітіқара ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы __________ Г. Жидебаева