Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет
Решение акима Сарыкольского района Костанайской области от 22 января 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 23 февраля 2010 года № 9-17-93
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе", руководствуясь подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2010 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области".
2. Организовать призывной пункт в поселке Сарыколь.
3. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Сарыкольская центральная районная больница" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области" (по согласованию) обеспечить мероприятия по приписке.
4. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Сарыкольского района" (по согласованию) в период приписки юношей к призывному участку осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
5. Акимам сельских округов и поселка Сарыколь обеспечить своевременное прибытие юношей в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области" для прохождения приписки к призывному участку и помощь в принятии допризывников на воинский учет.
6. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Сарыкольского района" финансирование мероприятий, связанных с припиской граждан к призывным участкам, осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в смете расходов государственного учреждения "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области".
7. Отменить решение акима Сарыкольского района от 14 декабря 2009 года № 16 "Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, 1993 года рождения к призывному участку в 2010 году".
8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Дутпаева С.М.
9. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Габдулин
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
(ГУ) "Отдел по делам обороны Сарыкольского
района Костанайской области"
______________ Т. Утегенов
22.01.2010
Начальник ГУ "Отдел внутренних
дел Сарыкольского района"
_____________ Т. Киакбаев
22.01.2010
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Сарыкольская центральная районная больница"
_______________ Ж. Кусаинов
22.01.2010

Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты Қазақстан Республикасының азаматтарын тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 23 ақпанда № 9-17-93 тіркелді
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасын басшылыққа алып ШЕШТIМ:
1. 2010 жылдың қаңтар-наурыз айларында Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарын "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң әскерге шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. Сарыкөл кентiнде шақыру пунктi ұйымдастырылсын.
3. "Сарыкөл орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорынның бас дәрiгерiне (келiсiм бойынша) "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiмен (келiсiм бойынша) бiрлесiп тiркеу жөнiндегi iс-шараларды қамтамасыз етуге кепiлдеме берiлсiн.
4. "Сарыкөл ауданының iшкi iстер бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi (келiсiм бойынша) әскерге шақыру учаскесiне жасөспiрiмдердi тiркеу кезiнде әскери мiндеттерiн орындаудан жалтарған адамдарды iздестiрудi және ұстауды жүзеге асырсын.
5. Ауылдық округтердiң және Сарыкөл кентiнiң әкiмдерi "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң әскерге шақыру учаскесiне тiркеуден өту үшiн жасөспiрiмдердiң уақытылы келуiн және әскер жасына дейiнгiлердi әскери есепке қабылдауға көмектi қамтамасыз етсiн.
6. "Сарыкөл ауданы әкiмдiгiнiң қаржы бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi азаматтарды әскерге шақыру учаскелерiне тіркеуге байланысты іс-шараларының қаржыландырылуын "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң шығыс сметасында ескерiлген қаржы бөлу есебiнен жүзеге асырсын.
7. "Қазақстан Республикасының 1993 жылы туған еркек жынысты азаматтарын 2010 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеудi ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Сарыкөл ауданы әкiмiнiң 2009 жылғы 14 желтоқсандағы № 16 шешiмi жойылсын.
8. Осы шешiмiнiң орындалуына бақылау жасау аудан әкiмiнiң орынбасары С.М. Дүтпаевқа жүктелсiн.
9. Осы шешiм алғаш рет ресми жарияланған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сарыкөл ауданының әкімі                    Қ. Ғабдулин
КЕЛIСIЛДI
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданының
қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi"
мемлекеттiк мекемесiнiң (ММ) бастығы
________________ Т. Өтегенов
2010.01.22
"Сарыкөл ауданының iшкi
iстер бөлiмi" ММ бастығы
____________ Т. Қиақбаев
2010.01.22
"Сарыкөл орталық аудандық
ауруханасы" коммуналдық
қазыналық кәсіпорынның бас дәрiгерi
_______________ Ж. Құсаинов
2010.01.22