О внесении изменений и дополнений в решение Аксуского городского маслихата (XXI сессия, IV созыв) N 187/21 от 25 декабря 2009 года "О бюджете города Аксу на 2010 - 2012 годы"
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 14 апреля 2010 года N 199/25. Зарегистрировано Управлением юстиции города Аксу Павлодарской области 16 апреля 2010 года N 12-2-135. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Аксу Павлодарской области от 11 марта 2014 года N 1-11/43)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Аксу Павлодарской области от 11.03.2014 N 1-11/43).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, решением сессии областного маслихата маслихата (XXIV сессия, IV созыв) от 9 апреля 2010 года N 272/24 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (XXI сессия IV созыв) от 22 декабря 2009 года N 259/21 "Об областном бюджете на 2010 - 2012 годы" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата (XXI сессия, IV созыв) от 25 декабря 2009 года N 187/21 "О бюджете города Аксу на 2010 - 2012 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-2-122, опубликованное 6 января 2010 года в газете "Акжол – Новый путь") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 3504915 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2219136 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5798 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7924 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1272057 тысяч тенге;
2) затраты – 3446145 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23146 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 23146 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – равно ноль тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 80000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 80000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - равно ноль тенге;

Ақсу қалалық мәслихатының (IV сайланған XXI сессия) 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" N 187/21 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2010 жылғы 14 сәуірдегі N 199/25 шешімі. Павлодар облысы Ақсу қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 сәуірде N 12-2-135 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы N 1-11/43 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 11.03.2014 N 1-11/43 хатымен).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1 тармағы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабына, облыстық мәслихаттың (IV сайланған XХIV сессиясы) 2010 жылғы 9 сәуірдегі "Облыстық мәслихаттың (IV сайланған XХI сессиясы) 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 259/21 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 272/24  шешіміне сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының (IV сайланған XХI сессиясы) 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" N 187/21 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-2-122 тіркелген, 2010 жылғы 6 қаңтарда "Ақжол – Новый путь" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 3504915 мың теңге:
салық түсімдері - 2219136 мың теңге;
салық емес түсімдер - 5798 мың теңге;
негізгі капиталды сатқаннан түсетін түсімдер - 7924 мың теңге;
трансферттерден түсетін түсімдер - 1272057 мың теңге;
2) шығыстар - 3446145 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру - 23146 мың теңге:
бюджеттік несиелер - 23146 мың теңге;
бюджет несиелерін өтеу - нөл теңгеге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 80000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 80000 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатқаннан түсімдер - нөл теңгеге тең;

5) дефицит бюджета – -44376) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 44376 тысяч тенге:
поступление займов – 23146 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 21230 тысяч тенге".
в пункте 3 указанного решения цифры "538321" заменить цифрами "622057".
2. Приложение 1 к указанному решению городского маслихата изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.

5) бюджет тапшылығы - -44376)мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру - 44376 мың теңге:
қарыздардың түсуі - 23146 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары - 21230 мың теңге;
көрсетілген шешімнің 3 тармағындағы "538321" деген сандар "622057" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Қалалық мәслихаттың көрсетілген шешімінің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап күніне енеді.

12167
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных организаций образования района (города областного значения)
20365
007
Проведение школьных олимпиад и внешкольных мероприятий районного (городского) масштаба
900
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
33500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
219488
2
Социальная помощь
195240
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
14202
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
14202
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
180738
002
Программа занятости
54500
005
Государственная адресная социальная помощь
10000
006
Жилищная помощь
40000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
23136
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1600
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10246
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
7000
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65 летию Победы в Великой Отечественной войне
1143
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входящих в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной Войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
23113
464
Отдел образования района (города областного значения)
300
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения

12167
005
Ауданның (облыстық маңыздағы қаланың) мемлекеттік білім ұйымдарына оқулықтарды, оқу-әдістемелік кешендерін сатып алу және жеткізу
20365
007
Аудандық (қалалық) көлемде мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
900
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
33500
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
219488
2
Әлеуметтік көмек
195240
123
Қаладағы аудан, аудандық маңыздағы қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
14202
003
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
14202
451
Ауданның (облыстық маңыздағы қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
180738
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
54500
005
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек
10000
006
Тұрғын үй көмегі
40000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
23136
010
Үйден оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1600
014
Мұқтаж азаматтарға үйге барып әлеуметтік көмек көрсету
10246
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
7000
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
1143
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
23113
464
Ауданның (облыстық маңыздағы қаланың) білім бөлімі
300
008
Күндізгі оқыту нысанындағы білім ұйымдарының оқушылары мен тәрбиеленушілерді әлеуметтік қолдау