О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2009 года N 138-22-4 "О районном бюджете на 2010 - 2012 годы"
Решение маслихата Иртышского района Павлодарской области от 21 апреля 2010 года N 158-26-4. Зарегистрировано Управлением юстиции Иртышского района Павлодарской области 29 апреля 2010 года N 12-7-99. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Иртышского района Павлодарской области от 18 марта 2014 года N 2-10-55)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Иртышского района Павлодарской области от 18.03.2014 N 2-10-55).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пункта 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. В решение районного маслихата "О районном бюджете на 2010 - 2012 годы" от 24 декабря 2009 года N 138-22-4 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 5 января 2010 года за N 12-7-92, опубликовано 9 января 2010 года в газете "Иртыш" NN 3-4, 14 января 2010 года NN 5-6) (далее - Решение) внести следующие изменения и дополнения:
1) подпункт 1) пункта 1 Решения изложить в следующей редакции:
"1) на 2010 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
доходы – 2 195 988 (два миллиарда сто девяносто пять миллионов девятьсот восемьдесят восемь тысяч) тенге, в том числе:
налоговые поступления – 207 497 (двести семь миллионов четыреста девяносто семь тысяч) тенге;
неналоговые поступления – 3 475 (три миллиона четыреста семьдесят пять тысяч) тенге;
поступления от продажи основного капитала – 381 (триста восемьдесят одна тысяча) тенге;
поступления трансфертов – 1 984 635 (один миллиард девятьсот восемьдесят четыре миллиона шестьсот тридцать пять тысяч) тенге;
затраты - 2 198 121 (два миллиарда сто девяносто восемь миллионов сто двадцать одна тысяча) тенге;
чистое бюджетное кредитование – 3 562 (три миллиона пятьсот шестьдесят две тысячи) тенге;
бюджетные кредиты – 3 562 (три миллиона пятьсот шестьдесят две тысячи) тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 8 340 (восемь миллионов триста сорок тысяч) тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 8 340 (восемь миллионов триста сорок тысяч) тенге;
дефицит (профицит) бюджета – -14 035 (четырнадцать миллионов тридцать пять тысяч) тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 035 (четырнадцать миллионов тридцать пять тысяч) тенге, в том числе:
поступление займов – 3 562 (три миллиона пятьсот шестьдесят две тысячи) тенге.

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 138-22-4 "2010 - 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 сәуірдегі N 158-26-4 шешімі. Павлодар облысы Ертіс ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 сәуірде N 12-7-99 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 наурыздағы N 2-10-55 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 18.03.2014 N 2-10-55 хатымен).
Қазақстан Республикасының Бюджеттік кодексінің 106 бабы 2 тармағының 4) тармақшасына, 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 138-22-4 2010 - 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу реестрінде 2010 жылғы 5 қаңтар күні N 12-7-92 тіркелген, 2010 жылғы 9 қаңтардағы NN 3-4, 2010 жылғы 14 қаңтардағы NN 5-6 Ертіс нұры газетінде жарияланған) шешіміне бұдан әрі - Шешім) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) Шешімнің 1 тармағы 1) тармақшасына келесі редакцияда мазмұндалсын:
1) 2010 жылға арналған 1 қосымшаға сәйкес келесі мөлшерінде:
кірістер – 2  195 988 (екі миллиард бір жүз тоқсан бес миллион тоғыз жүз сексен сегіз мың) теңге, оның ішінде:
салық түсімдері – 207 497 (екі жүз жеті миллион төрт жүз тоқсан жеті мың) теңге;
салық емес түсімдер – 3 475 (үш миллион төрт жүз жетпіс бес мың) теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 381 (үш жүз сексен бір мың) теңге;
трансферттердің түсімі – 1 984 635 (бір миллиард тоғыз жүз сексен төрт миллион алты жүз отыз бес мың) теңге;
шығыстар – 2 198 121 (екі миллиард бір жүз тоқсан сегіз миллион  бір жүз жиырма бір мың) теңге;
таза бюджеттік несиелеу – 3 562 (үш миллион бес жүз алпыс екі мың) теңге;
бюджеттік несиелер - 3 562 (үш миллион бес жүз алпыс екі мың) теңге;
қаржы активтері операциялары бойынша сальдо – 8 340 (сегіз миллион үш жүз қырық мың) теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 8 340 (сегіз миллион үш жүз қырық мың) теңге;
бюджет тапшылығы (профицит) – -14 035 (он төрт миллион отыз бес мың) теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 035  (он төрт миллион отыз бес мың) теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 3 562 (үш миллион бес жүз алпыс екі мың) теңге.

2. Приложение 1 к Решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике и бюджету, поддержки малого и среднего бизнеса, развития спорта в районе.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                        С. Аскаров
Секретарь районного маслихата              Х. Зейнешев
Приложение
к решению районного маслихата
от 21 апреля 2010 года
N 158-26-4 (XXVI сессия, IV созыв)
Приложение 1
к решению районного маслихата

2. Шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың  экономика және бюджет, шағын және орта бизнесті қолдау, ауданда спорт дамыту жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
4. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            С. Асқаров
Аудандық маслихат хатшысы                  Х. Зейнішев
2010 жылғы 21 сәуірдегі N 158-26-4
(IV сайланған, ХХVI сессиясы)
аудандық мәслихаттың шешіміне
қосымша