Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1994 года рождения к призывному участку города Петропавловска с января по март 2011 года
Решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 1 декабря 2010 года N 20. Зарегистрировано Управлением юстиции города Петропавловска Северо-Казахстанской области 23 декабря 2010 года N 13-1-185
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», для постановки на воинский учет допризывников аким города РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1994 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку города Петропавловска с января по март 2011 года.
2. Признать утратившим силу решение акима города от 10 января 2010 года № 1 «Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения к призывному участку Управления по делам обороны города Петропавловска Северо-Казахстанской области в 2010 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-1-167 и опубликовано в газетах «Солтүстік Қазақстан» от 21 января 2010 года № 8, «Проспект СК» от 22 января 2010 года № 4).
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Балгашукову М.К.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким города Петропавловска                 Н. Ашимбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Управление по делам
обороны города Петропавловска
Северо-Казахстанской области»              Д. Габдуллин

1994 жылы туған Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2011 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Петропавл қаласының әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2010 жылғы 1 желтоқсандағы N 20 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 23 желтоқсанда N 13-1-185 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 17-бабы 3-тармағына, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес, әскерге шақырылушыларды әскери есепке қою үшін қала әкімі ШЕШТІ:
1. Тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын, 1994 жылы туған Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2011 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Петропавл қаласының әскерге шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. «1993 жылы туған Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын 2010 жылы Петропавл қаласының Қорғаныс істері жөніндегі басқармасының әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» қала әкімінің 2010 жылғы 10 қаңтардағы № 1 шешімінің (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-1-167 тіркелді және 2010 жылғы 21 қаңтардағы № 8 «Солтүстік Қазақстан», 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4 «Проспект СК» газеттерінде жарияланды) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М.Қ. Балғашоқоваға жүктелсін.
4. Осы шешім Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қаласының әкімі                  Н. Әшімбетов
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласының Қорғаныс
істері жөніндегі басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Д. Ғабдуллин