О проведении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1994 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны района имени Габита Мусрепова
Решение акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 26 ноября 2010 года N 24. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области 14 декабря 2010 года N 13-5-118. Утратило силу - решением акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2011 года N 33
Сноска. Утратило силу - решением акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 09.12.2011 N 33
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», для организованного проведения приписки граждан 1994 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны района имени Габита Мусрепова, аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить на территории района имени Габита Мусрепова приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1994 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан мужского пола старших возрастов ранее не прошедших приписку к призывному участку отдела по делам обороны в период с января по март 2011 года.
2. Признать утратившим силу решение акима района от 28 декабря 2009 года № 19 «О проведении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны района имени Габита Мусрепова» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-5-105 от 6 января 2010 года и опубликованное в районной газете «Новости Приишимья» от 18 января 2010 года № 3).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Тайшабаеву Алтыншаш Жулдузбековну, заместителя акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого его официального опубликования.
Аким района                              М. Тасмаганбетов
СОГЛАСОВАНО:
Временно исполняющий обязанности         Рожнов К.Г.
начальника государственного учреждения
«Отдел по делам обороны района имени
Габита Мусрепова»

1994 жылы туған Қазақстан Республикасының ер азаматтарын Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің әскерге шақырушылар учаскесіне тіркеу жүргізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімінің 2010 жылғы 26 қарашадағы N 24 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 желтоқсанда N 13-5-118 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімінің 2011 жылғы 9 желтоқсандағы N 33 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімінің 2011.12.09 N 33 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы № 148 Заңы 33-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңы 17-бабына, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес, 1994 жылы туған азаматтарды Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің әскерге шақырылушылар учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру мақсатында, аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы аудан аумағында қорғаныс істері жөніндегі бөліміне Қазақстан Республикасының жынысы ер 1994 жылы туған азаматтарды және тіркеу жылы он жеті жасқа толатын, сондай–ақ жасы үлкен тіркеуді өтпеген ересек азаматтарды әскерге шақыру тіркеуіне қатыстырылуы 2011 жылғы қаңтар-наурыз айлары аралығында жүргізілуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. «1993 жылы туған Қазақстан Республикасының ер азаматтарын Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің әскерге шақырушылар учаскесіне тіркеу жүргізу туралы» аудан әкімінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 19 шешімінің күші жойылды деп танылсын («Новости Приишимья» аудандық газетінде 2010 жылғы 18 қаңтарынан № 3 жарияланған және 2010 жылғы 6 қаңтардағы № 13-5-105 мемлекеттік нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тіркелімінде тіркелген).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Алтыншаш Жұлдызбекқызы Тайшабаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми түрде жарияланған он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа еңгізіледі.
Аудан әкімі                              М. Тасмағанбетов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның        К.Г. Рожнов
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығының
міндеттерін уақытша атқарушы