О проведении приписки граждан к призывному участку отдела по делам обороны Жамбылского района
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 10 января 2010 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 18 января 2010 года N 13-7-118. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», аким района РЕШИЛ:
1. Провести в январе-марте 2010 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения, а также старших возрастов, ранее не прошедших приписку к призывному участку.
2. Главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Жамбылская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан» (по согласованию):
назначить врачей-специалистов и лиц среднего медицинского персонала, для медицинского освидетельствования граждан подлежащих приписки;
выделить в районной больнице места для стационарного обследования граждан подлежащих приписки;
обеспечить призывной пункт необходимым медицинским инструментом и медикаментами.
3. Приписку граждан мужского пола к призывному участку проводить в здании Государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жамбылского района».
4. Акимам сельских округов района обеспечить организованную и своевременную явку на приписку всех граждан мужского пола 1993 года рождения, а также старших возрастов, ранее не прошедших приписку.
5. Начальнику государственного учреждения «Отдел финансов Жамбылского района» расходы, связанные с выполнением указанных мероприятий, осуществлять за счет бюджетных средств.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
7. Настоящее решение акима района вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Ибраев
Согласованно:
Главный врач Коммунального
государственного казенного
предприятия «Жамбылская
центральная районная больница акимата
Северо-Казахстанской области
Министерства Здравоохранения
Республики Казахстан»                      Е. Мусетаев
Начальник Государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Жамбылского района»                М. Аскаров

Жамбыл ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне азаматтарды тіркеуді жүргізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2010 жылғы 10 қаңтардағы N 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қаңтарда N 13-7-118 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 17-бабы 3-тармағына сәйкес аудан әкімі ШЕШТІ:
1. 2010 жылдың қаңтар-наурыз айларында Қазақстан Республикасының 1993 жылы туған, ер жынысты, сонымен қатар жасы үлкен бұрын шакыру учаскесінде тіркелмеген азаматтарды тіркеу жүргізілсін.
2. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл орталық аудандық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша):
тіркелуге тиіс азаматтарды медициналық куәландыру үшін дәрігер-мамандар және орта медициналық персонал тағайындалсын;
шақыртылған азаматтарды стационарлық тексерістен өткізу үшін аудандық ауруханадан орын бөлінсін;
шақыру пункітін қажетінше медициналық құрал-жабдықтармен және дәрі-дәрмектермен жабдықтасын.
3. Жасөспірімдерді тіркеу «Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» Мемлекеттік мекемесінің ғимаратындағы шақырту учаскесінде жүргізілсін.
4. Селолық округтердің әкімдеріне 1993 жылы туған барлық ер жынысты азаматтар сонымен қатар, жасы үлкен, бұрын тіркеуден өтпегендерді тіркеуге келуін ұйымды және уақытында камтамасыз етсін.
5. «Жамбыл ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына нұсқалған іс-шараларды орындауға байланысты шығындарды бюджеттік қаржының есебінен жүзеге асырсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
7. Аудан әкімінің осы шешімі бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Ыбыраев
Келісілген:
«Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау Министрлігінің Солтүстік
Қазақстан облысы әкімдігінің
Жамбыл аудандық орталық ауруханасы»
Коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынның бас дәрігері        Е. Мүсетаев
«Жамбыл ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» Мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        М. Асқаров