Об очередном призыве граждан 1983-1992 года рождения на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2010 года N 150. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской 4 мая 2010 года N 13-8-124. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года N 02.07-05-03/127)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 04.02.2013 N 02.07-05-03/127)
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, статьей 23 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8 июля 2005 года № 74, с Указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне и октябре–декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих прав на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные срок воинской службы по призыву.
2. Для проведения призыва на срочную воинскую службу создать районную призывную комиссию с резервным составом:
Председатель призывной
Комиссии
Начальник государственного
учреждения «Кызылжарский
районный Отдел по делам
обороны» Аубакиров Нурлан
Альбекович (по согласованию)
Заместитель председателя
призывной комиссии
Заместитель акима
Кызылжарского района по
социальным вопросам Байсынов
Асет Ибраимович
Члены комиссии:
Заместитель начальника по
воспитательной и кадровой
работе государственного
учреждения «Кызылжарский
районный отдел внутренних дел»
Тугаев Самат Николаевич
(по согласованию)
Председатель медицинской
комиссии
Врач государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
«Кызылжарская центральная
районная больница» акимата
Кызылжарского района
Садвакасова Кама Ашуовна
(по согласованию)
Секретарь призывной
комиссии
Медицинская сестра
государственного коммунального
предприятия на праве
хозяйственного ведения
«Кызылжарская центральная
районная больница» акимата
Кызылжарского района
Мамбетова Любовь Николаевна
(по согласованию)
В случае необходимости использовать соответствующего специалиста из следующего резервного состава призывной комиссии:
Председатель призывной
комиссии
Начальник отделения
государственного учреждения
«Кызылжарский районный отдел
по делам обороны» Хорошенко
Андрей Барисович (по
согласованию)
Заместитель председателя
призывной комиссии
Начальник государственного
учреждения «Кызылжарский
районный отдел внутренней
политики» Бодуновский
Александр Викторович
Члены комиссии:
Заместитель начальника по
службе государственного
учреждения «Кызылжарский
районный отдел внутренних
дел» Алпысбаев Марат
Жоломанович (по согласованию)
Председатель медицинской
комиссии
Врач государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
«Кызылжарская центральная
районная больница» акимата
Кызылжарского района
Кабиев Жагипар Саткенович
(по согласованию)
Секретарь призывной комиссии
Медицинская сестра
государственного коммунального
предприятия на праве
хозяйственного ведения
«Кызылжарская центральная
районная больница» акимата
Кызылжарского района Салмина
Валентина Григорьевна
(по согласованию)

1983-1992 жылы туған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштер қатарына кезекті жедел әскери қызметке шақыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі N 150 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 мамырда N 13-8-124 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 4 ақпандағы N 02.07-05-03/127 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 04.02.2013 N 02.07-05-03/127 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының № 148 Заңының 31-бабына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 23-бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығына және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігінің Ішкі әскеріне, Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік Комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасының Республикалық гвардиясына, Қазақстан Республикасының төтенше жағдайлар жөніндегі Министрлігіне 2010 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімін ұзартуға құқығы жоқ немесе әскерге шақыртылудан босатылмаған және де оқу орындарынан босатылған, жиырма жетіге толмаған және әскерге қызметке шақыру бойынша белгіленген уақытта өтемеген, он сегіз жастан жиырма сегіз жасқа дейінгі еркек жыныстылар жедел әскери қызметке шақырылсын.
2. Жедел әскери қызметке шақыртуды өткізу үшін аудандық әскерге шақыру комиссиясы резервті құраммен құрылсын:
Әскерге шақыру
комиссиясының төрағасы:
«Қызылжар аудандық қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Әубәкіров Нұрлан
Әлбекұлы (келісімімен)
Әскерге шақыру
комиссиясы төрағасының
орынбасары:
Қызылжар ауданы әкімінің
әлеуметтік мәселелер жөніндегі
орынбасары Байсынов Әсет
Ыбраймұлы
Комиссия мүшелері:
Тәрбие және кадрлармен жұмыс
жөніндегі «Қызылжар аудандық
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары
Тугаев Самат Николаевич
(келісімімен)
Медициналық комиссияның
төрағасы:
Қызылжар ауданы әкімдігінің
«Қызылжар орталық аудандық
ауруханасы» шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
дәрігері Сәдуақасова Кама
Ашуқызы (келісімімен)
Әскерге шақыру
комиссиясының хатшысы:
Қызылжар ауданы әкімдігінің
«Қызылжар орталық аудандық
ауруханасы» шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
медбикесі Мамбетова Любовь
Николаевна(келісімімен)
Қажет болған жағдайда келесі резервтегі комиссия құрамындағы сәйкес келетін маман пайдаланылсын:
Әскерге шақыру
комиссиясының төрағасы:
«Қызылжар аудандық қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығының орынбасары
Хорошенко Андрей Борисович
(келісімімен)
Әскерге шақыру
комиссиясы төрағасының
орынбасары:
«Қызылжар аудандық ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Бодуновский Александр
Викторович
Комиссия мүшелері:
«Қызылжар аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығының қызмет
жөніндегі орынбасары Алпысбаев
Марат Жоламанұлы (келісімімен)
Медициналық комиссияның
төрағасы:
Қызылжар ауданы әкімдігінің
«Қызылжар орталық аудандық
ауруханасы» шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
дәрігері Қабиев Жағыпар
Сәткенұлы (келісімімен)
Әскерге шақыру
комиссиясының хатшысы:
Қызылжар ауданы әкімдігінің
«Қызылжар орталық аудандық
ауруханасы» шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
медбикесі Салмина Валентина
Григорьевна (келісімімен)

Сноска. Пункт 2 в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 17.05.2010 N 213
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную явку граждан на призывной участок.
4. Для качественного медицинского освидетельствования призываемых граждан рекомендовать главному врачу центральной районной больницы по согласованию выделить необходимое количество врачей-специалистов для медицинского освидетельствования призывников;
обеспечить снабжение медкомиссии необходимым инструментарием в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 «Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы»;
обеспечить медицинское обслуживание и лечение выявленных больных призывников с выделением необходимого количества койко-мест для их стационарного обследования.
5. Начальнику государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел финансов» в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе»:
обеспечить своевременное выделение денежных средств для  проведения призыва граждан на срочную воинскую службу согласно плана финансирования.
6. Руководителю государственного учреждения «Аппарат акима Кызылжарского района» в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе»:
на время проведения призыва граждан на срочную воинскую службу, для материально-технического обеспечения принять на работу делопроизводителей в количестве 4 единиц, водителя автобуса в количестве 1 единицы, уборщицу призывного участка -1 единицу;
для доставки граждан с населенных пунктов района использовать автобус, предоставленный для этих целей государственным учреждением «Кызылжарский районный отдел по делам обороны».
7. Призывную комиссию провести в здании государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел по делам обороны».
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким
Кызылжарского района                       К. Пшенбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам обороны»
Кызылжарского района                       Н.А. Аубакиров
26 апреля 2010 года
Главный врач государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
«Кызылжарская центральная районная
больница» акимата Кызылжарского района     С.А. Алмолдин
26 апреля 2010 года
Начальник государственного
учреждения «Кызылжарский районный
отдел внутренних дел»                      Т.И. Альмуханов
26 апреля 2010 года

Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2010.05.17 N 213 Қаулысымен
3. Селолық округ әкімдері азаматтардың шақыру учаскесіне уақытында келуін қамтамасыз етсін.
4. Әскерге шақырылатын азаматтарды куәландыру сапалы түрде өту үшін келісім бойынша әскерге шақырылушылар медициналық куәландырудан өткізу үшін дәрігер-мамандардың қажетті санын бөлу аудандық аурухананың бас дәрігеріне жүктелсін;
«Әскери-дәрігерлік сараптама жүргізу Ережелерін бекіту туралы және Әскери-дәрігерлік сараптама органдарының жағдайы туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 44 Қаулысына сәйкес медициналық комиссияны қажетті құралдармен қамтамасыз етсін;
әскерге шақырылушылар ішінен табылған науқастарға медициналық қызмет көрсетуге және емделуіне, олардың стационарлық тексеруден өткізу үшін қажетті керует-орындарымен қамтамасыз етсін.
5. «Қызылжар аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 44-бабының 1-тармағына сәйкес:
қаржыландыру жоспарына сәйкес азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізуге уақытында қаржы бөлінуін қамтамасыз етсін.
6. «Қызылжар ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің басшысы «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 44-бабының 1-тармағына сәйкес:
азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізу уақытында материалдық-техникалық қамтамасыз ету үшін 4 бірліктегі іс-жүргізушілер, 1 бірліктегі автобус жүргізушісі, 1 бірліктегі шақыру учаскесін жинаушысын жұмысқа қабылдасын;
ауданның елді мекендерінен азаматтарды жеткізу үшін Қызылжар ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім осы мақсатқа берген автобусы пайдаланылсын.
7. Әскерге шақыру комиссиясы қорғаныс істері жөніндегі Бөлімде өткізілсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
9. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі                   Қ. Пшенбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қызылжар ауданының «Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Н.Ә. Әубәкіров
26 сәуір 2010 жыл
Қызылжар ауданы
әкімдігінің «Қызылжар орталық аудандық
ауруханасы» шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорынының бас дәрігері                 С.А. Алмолдин
26 сәуір 2010 жыл
Қызылжар ауданының «Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Т.І. Әлмұқанов
26 сәуір 2010 жыл