Об утверждении оптимальных сроков проведения весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Кызылжарскому району в 2010 году
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2010 года N 160. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской 4 мая 2010 года N 13-8-125. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года N 02.07-05-03/127)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 04.02.2013 N 02.07-05-03/127)
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, пунктом 7 Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2010 года областными бюджетами и бюджетом города Астаны на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2010 года № 123, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Кызылжарскому району в 2010 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Рамазанов Р.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого опубликования.
Аким района                                К. Пшенбаев
Приложение
к постановлению акимата
Кызылжарского района
№ 160 от 30 апреля 2010 года
Оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Кызылжарскому району
п/
п
Земледель
ческая
зона, ПЗР
Культура
Оптимальные
сроки
проведения
посева с/х
культур
Среднеранние
сорта по зер
новому пред
шественнику
на 2010 год
1
I - лесос
тепная
яровая пшеница,
среднеспелая,
среднепоздняя

2010 жылы Қызылжар ауданы бойынша ауыл шаруашылық мәдениеттерінің басымдылық субсидиялау түрі бойынша көктемгі-алқаптық егіс жұмыстарын жүргізуге оңтайлы мерзімді бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі N 160 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 мамырда N 13-8-125 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 4 ақпандағы N 02.07-05-03/127 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 04.02.2013 N 02.07-05-03/127 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 3137-баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 25 ақпандағы № 123 қаулысымен бекітілген облыстық бюджеттердің және Астана қаласы бюджетінің көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға 2010 жылдың республикалық бюджетінен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану ережесін бекіту туралы Ережесінің 7-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2010 жылы Қызылжар ауданы бойынша ауыл шаруашылық мәдениеттерінің басымдылық субсидиялау түрі бойынша көктемгі-алқаптық егіс жұмыстарын жүргізуге оңтайлы мерзімді бекіту туралы.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е. Рамазановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап он күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудан әкімі                                Қ. Пшенбаев
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 30 сәуірдегі № 160
қаулысына қосымша
Қызылжар ауданы бойынша ауыл шаруашылық дақылдарының субсидиялау түрі бойынша көктемгі егіс жұмыстарын жүргізуге үйлесімді МЕРЗІМІ
п/
п
Егіншілік
аймағы
ШЖА
Дақылдар
Көктемгі егіс
жұмыстарын
жүргізуге
үйлесімді
мерзімі
2010 жылдың
алдыңғы
орташа ерте
сұрыпты
дақылдар
1
I – орман
ды егіс
тік
Жаздық бидай,
орташа піскен,
орташа
кештетілген