О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Абайского сельского округа Тайыншинского района
Решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2010 года N 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 21 декабря 2010 года N 13-11-198.
Сноска. В текст на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28.06.2018 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования составных частей населенных пунктов Абайского сельского округа Тайыншинского района, согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким сельского округа К. Искаков
Приложение к решению акима Абайского сельского округа от 10 декабря 2010 года № 13
О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Абайского сельского округа Тайыншинского района
село Карагаш:
1) первая улица Аульная;
2) вторая улица Жумжумина;
3) третья улица Жакана Сыздыкова;
4) четвертая улица Кызылагашская;
5) пятая улица Белорусская;
6) шестая улица Центральная;
7) седьмая улица Садовая;
8) восьмая улица Валиханова;
9) девятая улица Жанатлекская;
10) десятая улица Школьная;
11) одиннадцатая улица Молодежная
село Калиновка:
1) первая улица Западная;
2) вторая улица Почтовая;
3) третья улица Школьная;
4) четвертая улица Центральная;
5) пятая улица Кооперативная;
6) шестая улица Донецкая;
7) седьмая улица Восточная
село Константиновка:
1) первая улица Западная;
2) вторая улица Центральная;
3) третья улица Школьная;
4) четвертая улица Степная;
5) пятая улица Восточная
село Тапшил:
1) первая улица Куншыгыс;
2) вторая улица Егемендік

Тайынша ауданы Абай ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай селолық округі әкімінің 2010 жылғы 10 желтоқсандағы N 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 21 желтоқсанда N 13-11-198 тіркелді.
Ескерту. Барлық мәтін бойынша "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 28.06.2018 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес және халық пікірін ескере отырып ауылдық округтің әкімі ШЕШТІ:
1. Тайынша ауданы Абай ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі К. Ысқақов
Абай ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 13 шешіміне қосымша
Тайынша ауданы Абай ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы
Қарағаш ауылы:
1) Ауыл бірінші көшесі;
2) Жумжумин екінші көшесі;
3) Жақан Сыздықов үшінші көшесі;
4) Қызылағаш төртінші көшесі;
5) Белорусская бесінші көшесі;
6) Центральная алтыншы көшесі;
7) Садовая жетінші көшесі;
8) Валиханов сегізінші көшесі;
9) Жанатлекская тоғызыншы көшесі;
10) Школьная оныншы көшесі;
11) Молодежная он бірінші көшесі
Калиновка ауылы:
1) Западная бірінші көшесі;
2) Почтовая екінші көшесі;
3) Школьная үшінші көшесі;
4) Центральная төртінші көшесі;
5) Кооперативная бесінші көшесі;
6) Донецкая алтыншы көшесі;
7) Восточная жетінші көшесі
Константиновка ауылы:
1) Западная бірінші көшесі;
2) Центральная екінші көшесі;
3) Школьная үшінші көшесі;
4) Степная төртінші көшесі;
5) Восточная бесінші көшесі
Тапшил ауылы:
1) Күншығыс бірінші көшесі;
2) Егемендік екінші көшесі