О присвоении наименований составных частей села Новоберезовка Чкаловского сельского округа Тайыншинского района
Решение акима Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 июня 2010 года N 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 3 июля 2010 года N 13-11-181.
Сноска. В текст на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27.06.2018 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить составным частям села Новоберезовка Чкаловского сельского округа Тайыншинского района следующие наименования:
первая улица – Полевая;
вторая улица – Центральная;
третья улица – Садовая;
четвертая улица – Школьная;
пятая улица – Целинная;
шестая улица – Карғалы.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким сельского округа В. Головин

Тайынша ауданы Чкалов селолық округі Новоберезовка селосының құрамдық бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов селолық округі әкімінің 2010 жылғы 25 маусымдағы N 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 шілдеде N 13-11-181 тіркелді.
Ескерту. Барлық мәтін бойынша "селолық", "селосы", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылы", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округі әкімінің 27.06.2018 № 8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес және халық пікірін ескере отырып ауылдық округтің әкімі ШЕШТІ:
1. Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округі Новоберезовка ауылының құрамдық бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін:
бірінші көше – Полевая;
екінші көше – Центральная;
үшінші көше – Садовая;
төртінші көше – Школьная;
бесінші көше – Целинная;
алтыншы көше – Қарғалы.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі В. Головин