О присвоении наименований составным частям села Повозочное Приишимского сельского округа района Шал акына
Решение акима Приишимского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2010 года N 9. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 8 декабря 2010 года N 13-14-119.
Сноска. В реквизиты и текст решения внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется, решением акима Приишимского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19.01.2021 года № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая решение схода граждан села Повозочное, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить наименования составным частям села Повозочное Приишимского сельского округа района Шал акына согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Хабдулин
Приложение
к решению акима сельского округа
от 15 ноября 2010 года № 9
Перечень составных частей села Повозочное Приишимского сельского округа района Шал акына, которым присвоены наименования
Первая улица – улица Тихая;
Вторая улица – переулок Северный;
Третья улица – улица Лесная;
Четвертая улица – переулок Трудовой.
Пятая улица – улица Мира;
Шестая улица – улица Строительная;
Седьмая улица –улица Береговая;
Восьмая улица – улица Школьная;
Девятая улица – улица Победы;
Десятая улица – улица Березовая;
Одинацатая улица – улица З.Иманбаева;
Двенацатая улица – улица Конституции;
Тринадцатая улица – улица Солнечная;

Шал ақын ауданы Приишим селолық округінің Повозочное селосының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Приишим ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 15 қарашадағы N 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 8 желтоқсанда N 13-14-119 тіркелді.
Ескерту. Шешiмнің қазақ тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Приишим селолық округі әкімінің 19.01.2021 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11 Заңы 35-бабы 2-тармағына, 37-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы", Қазақстан Респуликасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабы 4-тармағына сәйкес, Повозочное ауылдық округі азаматтарының қоғамдық кеңесінің шешімін есепке ала отырып, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Шал ақын ауданы Приишим ауылдық округінің Повозочное ауылының құрамдас бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін.
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн аяқталғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Хабдулин
Ауылдық округ әкімінің
2010 жылғы 15 қарашаның № 9
шешіміне қосымша
Шал ақын ауданы Приишим ауылдық округінің атау берілген Повозочное ауылының құрамдас бөліктерінің тізбесі
Бірінші көшеге – Тыныштық көшесі;
Екінші көшеге – Солтүстік тұйық көшесі;
Үшінші көшеге – Орман көшесі;
Төртінші көшеге – Еңбек тұйық көшесі.
Бесінші көшеге – Бейбіт көшесі;
Алтыншы көшеге – Құрылысшы көшесі;
Жетінші көшеге – Жағалау көшесі;
Сегізінші көшеге – Мектеп көшесі;
Тоғызыншы көшеге – Жеңіс көшесі;
Оныншы көшеге – Аққайың көшесі;
Оң бірінші көшеге – З.Иманбаев көшесі;
Оң екінші көшеге - Конституция көшесі;
Оң үшінші көшеге - Жарық көшесі;