О наименовании составной части города Шымкента
Совместное решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 23 декабря 2010 года N 43/372-4с и постановление Шымкентского городского акимата Южно-Казахстанской области от 23 декабря 2010 года N 1987. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 20 января 2011 года N 14-1-129
В соответствии с пунктом 4 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и с учетом мнения населения соответствующей территории, акимат города Шымкента ПОСТАНОВИЛ и Шымкентский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Наименовать территорию Енбекшинского района, граничащую с севера - с улицей Е.Аргынбекова, с востока - с улицей Д.Еримбетова, с юга - с улицей Т.Рыскулова, с запада - с улицей С.Байтерекова микрорайоном «Тараз».
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким города Шымкента                       А.Жетписбаев
Председатель сессии городского маслихата   Г.Ганиев
Секретарь городского маслихата             Ж.Махашов

Шымкент қаласының жеке құрамдас бөлігіне атау беру туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 43/372-4с шешімі және Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 1987 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қаңтарда N 14-1-129 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13-бабы 4-тармағына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шымкент қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Еңбекші ауданындағы солтүстік жағынан Е.Арғынбеков көшесімен, шығыс жағынан Д.Ерімбетов көшесімен, оңтүстік жағынан Т.Рысқұлов көшесімен, батыс жағынан С.Бәйтереков көшесімен шектелетін аумақ Тараз шағынауданы деп аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы      Ғ.Ғаниев
Шымкент қаласының әкімі                    А.Жетпісбаев
Қалалық мәслихат хатшысы                   Ж.Махашов