О внесении изменений и дополнений в решение от 30 декабря 2009 года № 20/2 "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2010-2012 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 января 2010 года N 21/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 02 февраля 2010 года за N 5-1-128. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06 января 2011 года № 03-09/2
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06.01.2011 № 03-09/2.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 января 2010 года № 18/237-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2525), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата «О бюджете города Усть-Каменогорска на 2010-2012 годы» от 30 декабря 2009 года № 20/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-127, опубликовано 21 и 23 января 2010 года № 11, 12 в газете «Дидар», 22 и 25 января 2010 года № 11, 12 в газете «Рудный Алтай») следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«Утвердить бюджет города на 2010-2012 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 892 660,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 031 228 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 41 602 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 918 034,6 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 901 796 тысяч тенге;
2) затраты – 17 381 136 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 87 960 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 87 960 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -2 576 435,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 2 576 435,4 тысяч тенге.»;
2) дополнить пунктами 2-1, 6-1 следующего содержания:
«2-1. Предусмотреть в бюджете города Усть-Каменогорска на 2010 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров для финансирования следующих мероприятий:

"2010-2012 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 20/2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қалалық мәслихатының 2010 жылғы 26 қаңтардағы N 21/2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2010 жылғы 02 ақпанда № 5-1-128 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2011 жылғы 06 қаңтардағы № 03-09/2 хаты
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2011.01.06 № 03-09/2 хаты.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2010 жылғы 15 қаңтардағы № 18/237-IV (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2525 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы» 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 20/2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 5-1-127 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 21 және 23 қаңтардағы № 11, 12 «Дидар» газетінде, 2010 жылғы 22 және 25 қаңтардағы № 11, 12 «Рудный Алтай» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сай, соның ішінде 2010 жылға арналған келесі мөлшерлерде бекітілсін:
1) кірістер – 14 892 660,6 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдері – 6 031 228 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 41 602 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 918 034,6 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 901 796 мың теңге;
2) шығындар – 17 381 136 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 87 960 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 87 960 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 576 435,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 2 576 435,4 мың теңге.»;
2) мынадай мазмұндағы 2-1, 6-1 тармақтармен толықтырылсын:
«2-1. 2010 жылға арналған Өскемен қаласының бюджетінде өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге келесі іс-шараларды қаржыландыру үшін республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер ескерілсін:

827 375 тысяч тенге – на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров;
420 744 тысяч тенге – на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров;
552 198 тысяч тенге – на капитальный и текущий ремонт школ и других социальных объектов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров, в том числе:
539 370 тысяч тенге – капитальный и текущий ремонт объектов образования;
12 828 тысяч тенге – капитальный и текущий ремонт объектов социального обеспечения.»;
«6-1. В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» предусмотреть в бюджете города Усть-Каменогорска на 2010 год средства на приобретение топлива из расчета по 5000 тенге специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.»;

өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді көркейтуге – 827 375 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді мекендер көшелерін жөндеуге және ұстауға – 420 744 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мектептердің және басқа әлеуметтік нысандардың күрделі және ағымдағы жөндеулеріне – 552 198 мың теңге, соның ішінде:
білім беру нысандарының күрделі және ағымдағы жөндеуіне – 539 370 мың теңге;
әлеуметтік қамтамасыз ету нысандарының күрделі және ағымдағы жөндеуіне – 12 828 мың теңге.»;
«6-1. «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес 2010 жылға арналған Өскемен қаласының бюджетінде ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына есептеуден 5000 теңге бойынша отын сатып алуға қаражат қарастырылсын.»;