О внесении изменений в решение от 30 июня 2003 года N 26/8 "Об утверждении ставок земельного налога по Бородулихинскому району"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 мая 2010 года N 27-3-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 мая 2010 года за N 5-8-113. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанскогй области от 24 декабря 2014 года № 28-11-V
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанскогй области от 24.12.2014 № 28-11-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 30 июня 2003 года № 26/8 «Об утверждении ставок земельного налога по Бородулихинскому району» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 июля 2003 года № 1327, опубликовано в районной газете «Пульс района» 1 августа 2003 года № 31 (5976)) следующие изменения:
1) преамбулу решения изложить в следующей редакции:
«В соответствии со статьей 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года N 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:»;
2) в пункте 1 слова «пункта 2 статьи 329» заменить на слова «пункта 2 статьи 378»;
3) в пункте 2 цифру «332» заменить на цифру «381»;
4) в пункте 3 слова «статьи 334» заменить на слова «пункта 4 статьи 383»;
5) в пункте 4 слова «пункта 1 статьи 334» заменить на слова «пункта 1 статьи 383»;
6) в пункте 5 цифру «330» заменить на цифру «379»;
7) пункт 6 решения изложить в следующей редакции:
«Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.»;

2003 жылғы 30 маусымдағы N 26/8 "Бородулиха ауданы бойынша жер салығының ставкасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 мамырдағы N 27-3-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 12 мамырда N 5-8-113 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 28-11-V шешімімен
Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 24.12.2014 № 28-11-V шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-ІV «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық Кодексі) Кодексінің 387-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 28-бабына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2003 жылғы 30 маусымдағы № 26/8 «Бородулиха ауданы бойынша жер салығының ставкасын бекіту туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде 2003 жылғы 21 шілдедегі № 1327 санымен тіркелген, аудандық «Аудан тынысы» газетінің 2003 жылғы 1 тамыздағы № 31 (5976) санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) шешімнің кіріспе сөзбасы келесі редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-ІV «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық Кодексі) Кодексінің 387-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:»;
2) 1 тармақтағы «329 баптың 2 тармағына» сөзі «378 баптың 2 тармағына» сөзіне алмастырылсын;
3) 2 тармақтағы «332» саны «381» санына алмастырылсын;
4) 3 тармақтағы «334 бап» сөзі «383 баптың 4 тармағына» сөзіне алмастырылсын;
5) 4 тармақтағы «334 баптың 1 тармағына» сөзі «383 баптың 1 тармағына» сөзіне алмастырылсын;
6) 5 тармақтағы «330» саны «379» санына алмастырылсын;
7) шешімнің 6 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
«Осы шешім Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.»;

8) пункт 7 решения исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата
Б. Аргумбаев

8) шешімнің 7 тармағы алынып тасталсын.
2. Осы шешім Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы
Б. Аргумбаев