Об определении целевых групп на 2011 год
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2010 года № 923. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 января 2011 года за N 5-9-145. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 04 января 2012 года N 09-02-10)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо Глубоковского районного акимата ВКО от 04.01.2012 N 09-02-10).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы на 2011 год:
малообеспеченные;
молодежь в возрасте до двадцати одного года;
воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
инвалиды;
лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
оралманы;
выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
лица в возрасте пятидесяти лет и старше;
наркозависимые лица;
ВИЧ-инфицированные лица;
выпускники школ и профессиональных учебных заведений;
лица, занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации и (или) сокращении объема работ;
лица, находящиеся в отпуске без сохранения заработной платы;
одиноко проживающие лица;
лица, не работающие длительное время (более одного года);
лица, уволенные по инициативе работодателя;
молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет.
2. Постановление Глубоковского районного акимата от 5 января 2010 года № 395 «Об определении целевых групп на 2010 год» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 3 февраля 2010 года № 5-9-123, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья от 12 февраля 2010 года № 8) признать утратившим силу.

2011 жылға арналған нысаналы топтарды анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 923 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 қаңтарда N 5-9-145 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 04 қаңтардағы N 09-02-10 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық әкімдігінің 2012.01.04 N 09-02-10 хаты).
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 5- бабы 2 – тармағына, 7- бабының 2) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31- бабының 2- тармағына сәйкес, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға арналған келесі нысаналы топтар белгіленсін:
аз қамтылғандар;
жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
балалар үйлерінің тәрбиленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
мүгедектер;
Қазақстан Республикасының Қарулы Кұштері қатарынан босаған адамдар;
бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
оралмандар;
жоғары және жоғары орнынан кейінгі білім беру орындарының түлектері;
жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
елу жастағы және одан үлкен жастағылар;
есірткіге тәуелділер;
ВЖА – жұқтырған азаматтар;
мектеп және кәсіби оқу орындарының түлектері;
өндірісті ұйымдастырудың өзгеруіне, оның ішінде қайта құру және (немесе) жұмыс көлемін қысқартуға байланысты толық емес жұмыс тәртібінде жұмыс істейтіндер;
еңбек ақысы сақталмайтын еңбек демалысындағылар;
жалғыз басты тұратын адамдар;
ұзақ уақыт жұмыс істемегендер ( бір жылдан артық);
жұмыс берушінің бастамасымен жұмыстан босатылғандар;
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
2. Глубокое аудандық әкімдіктің «2010 жылға арналған нысаналы топтарды белгілеу туралы» 2010 жылғы 5 қаңтардағы № 395 қаулының (нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу тізімінде 2010 жылғы 3 ақпанда № 5-9-123 болып тіркелген, «Огни Прииртышья» газетінің 2010 жылғы 12 ақпанда № 8 санында жарияланған) күші жойылған деп саналсын.

3. Контроль по выполнению данного постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Пономареву М.Н.
4. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района В. Кошелев

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары М.Н.Пономареваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                В.Кошелев