Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 13 октября 2010 года N 129. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 09 ноября 2010 года N 5-12-113. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 20 марта 2013 года N 1769
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 20.03.2013 N 1769.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В целях социальной защиты лиц, освобожденных из мест лишения  свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих затруднение в трудоустройстве, для обеспечения их занятости, руководствуясь пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере один процент от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Зыряновского района от 06.08.2012 № 1326 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Гейгер Э.Я.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким Зыряновского района                   Е. Салимов

Бостандығынан айырған орындардан босатылып келген тұлғаларға және интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектеріне арналған жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 13 қазандағы N 129 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 09 қарашада N 5-12-113 тіркелді. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 наурыздағы N 1769 қаулысымен
Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 20.03.2013 N 1769 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Жұмысқа орналасу үшін қиындыққа тап болған бостандығынан айырған орындардан босатылып келген тұлғаларды және интернат ұжымының кәмелетке толмаған түлектерін әлеуметтік қорғау мақсатында, «Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағын, «Халықты жұмыспен қамту» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-5)5-6) тармақшаларын басшылыққа ала отырып, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бостандығынан айырған орындардан босатылып келген, қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларға және интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектеріне жұмыс орындарының жалпы есебінен бір пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квоталары белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Зырян ауданы әкімдігінің 2012.08.06 № 1326 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау Зырян ауданы әкімінің орынбасары Э.Я. Гейгерге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі                      Е. Сәлімов