О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24 декабря 2010 года № 26-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 января 2011 года № 7-10-97. Утратило силу - решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2012 года № 2-4
Сноска. Утратило силу - Решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13.04.2012 № 2-4
Руководствуясь Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, решением сессии Западно-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете на 2011-2013 года № 28-2 от 14 декабря 2010 года, сессия Сырымского районного маслихата РЕШИЛА:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 12 и 3 следующих объемах:
1) доходы – 2 072 327 тыс. тенге, в том числе:
налоговые поступления – 196 157 тыс. тенге;
неналоговые поступления – 4 766 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 297 тыс. тенге;
поступления трансфертов – 1 870 107 тыс. тенге;
2) затраты – 2 070 257 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 24 687 тыс. тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 25 403 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 716 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 700 тыс. тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 5 700 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -28 317 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 28 317 тыс. тенге:
поступление займов - 18 694 тыс. тенге;
погашение займов - 13 272 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 22 895 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными Решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11.04.2011 № 28-2, от 21.07.2011 № 29-2, от 18.11.2011 № 32-1.
2. Поступления в районный бюджет на 2011 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы", решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2010 года № 28-2 и согласно пункту 4 настоящего решения.
3. Принять к сведению и руководству статьи 8101114 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы".

2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаменті 2011 жылғы 12 қантарда № 7-10-97 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 2-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2012.04.13 № 2-4 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 28-2 "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3058) шешімін басшылыққа ала отырып Сырым аудандық мәслихатының сессиясы ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 123 қосымшаларға сәйкес, келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 072 327 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 196 157 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 766 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 297 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 870 107 мың теңге;
2) шығындар – 2 070 257 мың теңге,
3) таза бюджеттік кредиттеу – 24 687 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 25 403 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 716 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5 700 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 5 700 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -28 317 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 28 317 мың теңге;
қарыздар түсімі - 18 694 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 13 272 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 22 895 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2011.04.11 № 28-2, 2011.07.21 № 29-2, 2011.11.18 № 32-1 Шешімдерімен.
2. 2011 жылға арналған аудандық бюджет түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңына, Батыс-Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 28-2 шешіміне және осы шешімнің 4 тармағына сәйкес қарастырылады.
3. Қазақстан Республикасының "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 8101114 баптары қатерге және басшылыққа алынсын.

4. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 224 293 тыс. тенге, в том числе:
1) из республиканского бюджета 172 483 тыс тенге, в том числе:
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования – 11 082 тыс. тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 8 192 тыс. тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 6 873 тыс. тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 42 446 тыс. тенге;
на введение стандартов специальных социальных услуг - 3 926 тыс. тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий – 18 083 тыс. тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 7 283 тыс. тенге;
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 8 991 тыс. тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда - 12 025 тыс. тенге;
на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организации среднего образования на кабинеты "Самопознания" - 2 298 тыс тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи - 3 440 тыс тенге;
на выплату государственных пособий на детей до 18 лет из малообеспеченных семей - 9 585 тыс тенге;
на содержание отделов местных исполнительных органов в области ветеринарии - 14 683 тыс тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования - 9 029 тыс. тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса – 2020" - 6 552 тыс. тенге;
на создание центров занятости в рамках Программы занятости 2020 - 5 800 тыс. тенге;
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому - 2 150 тыс тенге;
2) из областного бюджета 33 161 тыс тенге, в том числе:
на реализацию региональной программы в сфере молодежной политики - 1 000 тыс тенге;
на материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому - 1 834 тыс тенге;
на открытие и содержание мини-центров - 1 048 тыс тенге;
на содержание вновь вводимых обьектов образования - 16 897 тыс тенге;

4. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 224 293 мың теңге көлемінде қарастырылсын, соның ішінде:
1) республикалық бюджет есебінен 172 438 мың теңге, оның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға – 11 082 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 8 192 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) тәрбиелеуші ата-аналарға (қамқоршыларға) ай сайынғы ақшалай қаражаттарды төлеуге – 6 873 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 42 446 мың теңге;
арнаулы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге – 3 926 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге - 18 083 мың теңге;
ауылдық елді-мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін – 7 283 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 8 991 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға – 12 025 мың теңге;
"өзін-өзі тану" пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру ұйымдарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге - 2 298 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмегін төлеуге - 3 440 мың теңге;
табысы аз отбасылардағы 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге - 9 585 мың теңге;
ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға - 14 683 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға – 9 029 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге кредит беру – 6 552 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде жұмыспен қамту орталықтарын құруға - 5 800 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге -2 150 мың теңге;
2) облыстық бюджет есебінен 33 161 мың тенге, оның ішінде;
жастар саясаты саласында аймақтық бағдарламасын іске асыруға - 1 000 мың теңге;
үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз етуге - 1 834 мың теңге;
шағын орталықтарды ашуға және ұстауға - 1 048 мың теңге;
жаңа ашылатын білім беру объектілерін ұстауға - 16 897 мың теңге;

на выплату государственной адресной социальной помощи 6 000 тыс. тенге;
на выплату государственного пособия на детей до 18 лет 6 382 тыс. тенге;
3) бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 18 694 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными Решениями Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11.04.2011 № 28-2, от 21.07.2011 № 29-2, от 18.11.2011 № 29-2.
5. Установить на 2011 год норматив распределения доходов, для обеспечения сбалансированности местных бюджетов, зачисляется в районный бюджет по следующим подклассам доходов:
1) индивидуальный подоходный налог – 100,0%;
2) социальный налог – 100,0%.
6. Деньги от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями, подведомственных местным исполнительным органам, используются ими в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Республики Казахстан и Правительством Республики Казахстан.
7. Для своевременного проведения обязательного профилактического медицинского осмотра работников образования предусмотреть в бюджете 2011-2013 годов средства в сумме 1 000 тыс. тенге;
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2011-2013 год в размере 4 044 тыс. тенге.

мемлекеттiк атаулы әлеуметтік көмекке - 6 000 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар 6 382 мың теңге;
3) ауылдық елді-мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер – 18 694 мың теңге.
Ескерту. 4 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2011.04.11 № 28-2, 2011.07.21 № 29-2, 2011.11.18 № 32-1 Шешімдерімен.
5. Жергілікті бюджеттердің теңгерімдігін қамтамасыз ету үшін 2011 жылдың кірістер бөлу нормативі төмендегі кіші сыныптар кірістері бойынша белгіленсін:
жеке табыс салығы – 100%.
әлеуметтік салық - 100%.
6. Жергілікті атқарушы органдарға қарасты мемлекеттік мекемелер ұсынатын қызметтер мен тауарларды өткізуден түсетін ақшалар Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тәртіпте пайдаланылады.
7. 2011-2013 жылдар бюджетінде білім саласының қызметкерлерін профилактикалық, алдын-ала және міндетті медициналық тексерулерден уақытылы өтуге 1 000 мың теңге қаржы белгіленеді.
8. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық жергілікті атқарушы органдарының резерві 4 044 мың теңге көлемінде бекітілсін.

9. На 31 декабря 2011 года лимит долга местного исполнительного органа составляет 30 000 тыс. тенге.
10. Установить гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, согласно перечню должностей, специалистов определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, повышение на 25% должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2011 года.

9. Аудандық жергілікті атқарушы органының борыш лимиті 2011 жылдың 31 желтоқсанына 30 000 мың теңге мөлшерінде белгіленсін.
10. 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне ауылдық (селолық) жерлерде қызмет ететін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын 25%-ға көтеру белгіленсін.

11. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения местных бюджетов на 2011-2013 годы, согласно приложению 4.
12. Утвердить перечень местных бюджетных программ, финансируемых из бюджетов аульного (сельского) округа в 2011-2013 годах, согласно приложению 5.
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии              А. Дуйсенгалиев
Секретарь районного маслихата    А. Галимов
Приложение 1
к решению Сырымского
районного маслихата
№ 26-3 от 24 декабря 2010 года

11. 2011-2013 жылдарға арналған жергілікті бюджеттердің атқару үдерісінде секвестрлендіруге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сай бекітілсін.
12. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық (селолық) округ әкімі аппаратының бағдарламалардың тізбесі 5 қосымшаға сай бекітілсін.
13. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сырым аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы             А. Дүйсенғалиев
Сырым аудандық
мәслихатының хатшысы             А. Галимов
Сырым аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 26-3 шешіміне 1 қосымшасы

6689
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9638
02
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9638
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
9638
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9638
13
Прочие
22257
09
Прочие
22257
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4540
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
4540
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7314
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7314
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
10403
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства и ветеринарии
10403
15
Трансферты
0
1
Трансферты
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0
6
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
III. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
Бюджетные кредиты
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)

6689
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9638
02
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9638
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
9638
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді-мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі
9638
13
Басқалар
22257
09
Басқалар
22257
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4540
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
4540
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7314
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7314
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
10403
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы және ветеринарии саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10403
15
Трансферттер
0
1
Ресми трансферттер
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0
6
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
III. Таза бюджеттік несиелендіру
Бюджеттік несиелер
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі

018
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
5
Погашение бюджетных кредитов
01
Погашение бюджетных кредитов
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
IV. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетной программы
Программа
Наименование
Приобретение финансовых активов
13
Прочие
9
Прочие
452
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
06
Поступления от продажи финансовых активов государства
01
Поступления от продажи финансовых активов государства
1
Поступления от продажи финансовых активов внутри страны
V. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА
VI. ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕФИЦИТА (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОФИЦИТА) БЮДЖЕТА
Приложение 4
к решению Сырымского
районного маслихата
№ 26-3 от 24 декабря 2010 года
Перечень бюджетных программ
не подлежащих секвестрированию в процессе
исполнения областного бюджета на 2011 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетной программы
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
4
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
3
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению Сырымского
районного маслихата
№ 26-3 от 24 декабря 2010 года
Сноска. Приложение 5 в редакции Решения Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18.11.2011 № 32-1.
Утвердить перечень местных бюджетных программ,
финансируемых из бюджетов аульного

018
Ауылдық елді-мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
5
Бюджеттік несиелерді өтеу
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік несиелерді өтеу
IV. Қаржы активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарлама әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
Қаржы активтерін сатып алу
13
Басқалар
9
Басқалар
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
06
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
01
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
1
Қаржы активтерін ел ішінде сатудан түсетін түсімдер
V. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫ (ПРОФИЦИТІ)
VI. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫН ҚАРЖЫЛАНДЫРУ (ПРОФИЦИТІН ПАЙДАЛАНУ)
Сырым аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 26-3 шешіміне 4 қосымшасы
2011 жылға арналған аудандық бюджетте
атқару үрдесінде секвестірлеуге жатпайтын
бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарлама әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
4
Бiлiм беру
2
Жалпы бастауыш, жалпы негiзгi және жалпы орта бiлiм беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
3
Жалпы бiлiм беру
Сырым аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 26-3 шешіміне 5 қосымшасы
Ескерту. 5 қосымша жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2011.011.18 № 32-1 Шешімімен.