Об организации и обеспечении приписки граждан призывным участкам в январе-марте 2011 года в Сырымском районе
Решение акима Сырымского района Западно-Казахстанской области от 31 декабря 2010 года № 169. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 февраля 2011 года № 7-10-98. Утратило силу - решением акима Сырымского района Западно-Казахстанской области от 6 января 2012 года № 3
Сноска. Утратило силу - Решением акима Сырымского района Западно-Казахстанской области от 06.01.2012 № 3
В руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Сырымского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить в январе-марте 2011 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывным участкам в Сырымском районе.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Сырымская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) в период приписки к призывным участкам обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан, медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
3. Государственному учреждению "Сырымский районный отдел занятости и социальных программ" в целях организации работы по приписке к призывным участкам обеспечить общественными работниками.
4. Расходы по указанному мероприятию осуществлять из средств местного бюджета.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Т. С. Турегалиева.
Аким района                      Е. Нысангалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Сырымского района
Западно-Казахстанской
области"
_____________К. Маканов
31.12.2010 г.
Директор Государственного
коммунального казенного
предприятия "Сырымская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области
_____________А. Дүйсенгалиев
31.12.2010 г.

2011 жылы Сырым ауданында қаңтар-наурыз айларында азаматтарды әскерге шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 169 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 ақпанда № 7-10-98 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімінің 2012 жылғы 6 қаңтардағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімінің 2012.01.06 № 3 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Сырым ауданында 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларына тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы.
2. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, денсаулық сақтау басқармасының "Сырым аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру учаскесінің әскери есебін тіркеу кезінде азаматтарды медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмекпен, инструменттармен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. "Сырым аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскелеріне тіркеу жұмысын ұйымдастыруға қоғамдық қызметкерлерімен қамтамасыз етсін.
4. Аталған шараларға байланысты шығын жергілікті бюджеттің қаражаты есебінен өтелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы шешімнің орындауын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Турегалиевке жүктелсін.
Аудан әкімі                      Е. Нысанғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Сырым ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________К. Маканов
31.12.2010 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, денсаулық сақтау
басқармасының "Сырым
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынның
директоры
_____________А. Дүйсенгалиев
31.12.2010 ж.