О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД "Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 21 января 2011 года № 21-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 февраля 2011 года № 6764. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 15 августа 2012 года № 208-ОД
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 15.08.2012 № 208-ОД.
В соответствии c пунктом 1 статьи 57 Закона Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД "Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4979, опубликованный в газете "Юридическая газета" 16 ноября 2007 года № 176 (1379)) следующее изменение:
в Правилах выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям, утвержденных указанным приказом:
в пункте 9 слово "тридцати" заменить словом "пятнадцати".
2. Департаменту по регулированию в сфере железнодорожного транспорта, гражданской авиации и портов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ибраева Г.К.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Сулейменова Р.Е.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Смагулова К.М.

"Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2011 жылғы 21 қаңтардағы № 21-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 1 ақпанда № 6764 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012 жылғы 15 тамыздағы № 208-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.08.15 № 208-НҚ (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
«Темір жол көлігі туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 57-бабы 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4979, «Заң газеті» газетінде 2007 жылғы 16 қарашада № 176 (1379) жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесінде:
9-тармақтағы «отыз» деген сөз «он бес» деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Темір жол көлігі, азаматтық авиация және порттар саласындағы реттеу департаменті (Г.Қ. Ыбыраева) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Р.Е. Сүлейменова) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін:
1) оны бұқаралық ақпарат құралдарында заңнамада белгіленген тәртіппен жариялауды қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің және «Қазақстан темір жолы» Ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары Қ.М. Смағұловқа жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                                Н. Алдабергенов
СОГЛАСОВАН:
Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
________________________ А. Кусаинов
21 января 2011 года

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                    Н. Алдабергенов
КЕЛІСІЛГЕН:
Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникация министрі
___________________ Ә. Құсайынов
2011 жылғы 21 қаңтар