Об утверждении формы бланка свидетельства о прохождении обязательного технического осмотра
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 16 февраля 2011 года № 73. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 25 февраля 2011 года № 6786. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 5 февраля 2015 года № 110
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 05.02.2015 № 110.
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п. 4.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 7-1 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 года "О безопасности дорожного движения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму бланка свидетельства о прохождении обязательного технического осмотра.
2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Барменкулов А.Н.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Дюсембаева Е.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Кусаинов
Утверждена
приказом Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 16 февраля 2011 года № 73
Форма бланка
Свидетельство
о прохождении обязательного технического осмотра
Сноска. Форма бланка в редакции приказа Министра транспорта и коммуникаций РК от 09.02.2012 № 68 (вводится в действие с 01.04.2012).
Оборотная сторона
Примечание: бланк изготавливается в виде прямоугольника размером 50х78 мм.
Поле I и III бланка имеет цветовую палитру голубого цвета, поле II имеет цветовую палитру желтого цвета.

Міндетті техникалық байқаудың өткені туралы куәлік бланкісінің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 16 ақпандағы № 73 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 25 ақпанда № 6786 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 5 ақпандағы № 110 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің м.а. 05.02.2015 № 110 бұйрығымен.
«Жол жүрісі қауіпсіздігі туралы» Қазақстан Республикасы Заңының  7-1-бабының 4) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған міндетті техникалық байқаудан өткені туралы куәлік бланкісінің нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Көліктік бақылау комитеті (Ә.Н. Барменқұлов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрілігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі Е.С. Дүйсенбаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                      Ә. Құсайынов
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация
министрінің
2011 жылғы 16 ақпандағы
№ 73 бұйрығымен
бекітілген
Ескерту. Бланктің нысаны жаңа редакцияда - ҚР Көлік және коммуникация министрінің 2012.02.09 № 68 (2012.04.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Бланктің нысаны
Міндетті техникалық байқаудан өткені туралы куәлік
Ескерту: бланк 50x78 мм көлемінде тікбұрыш түрінде жасалады.
Бланктің I және III жолағының түс палитрасы көгілдір түсті, II жолағының түс палитрасы сары түсті болады.