Об утверждении распределения предусмотренных в республиканском бюджете средств на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства по областям и направлениям субсидирования
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 мая 2011 года № 08-2/291. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июня 2011 года № 7034.
В соответствии с пунктом 7 Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2011 года областными бюджетами на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан № 252 от 11 марта 2011 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить распределение предусмотренных в республиканском бюджете средств на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства по областям и направлениям субсидирования.
2. Департаменту финансового обеспечения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее – Министерство) в соответствии с планом финансирования на 2011 год обеспечить своевременное перечисление областным бюджетам целевых текущих трансфертов на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства.
3. Департаменту развития животноводства и ветеринарной безопасности Министерства в пределах своей компетенции проводить мониторинг использования средств, перечисленных целевыми текущими трансфертами областным бюджетам на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства в соответствии с утвержденными объемами субсидирования по областям.
4. Департаменту развития животноводства и ветеринарной безопасности Министерства (Токсеитова Р.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на
Вице-министра сельского хозяйства (Хасенова С.С.).
6. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2011 года.
Министр
А. Мамытбеков
Утверждено
приказом Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 27 мая 2011 года № 08-2/291
Распределение
предусмотренных в республиканском бюджете средств на
субсидирование повышения продуктивности и качества продукции
животноводства по областям и направлениям субсидирования

Облыстар және субсидиялау бағыттары бойынша мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға республикалық бюджетте көзделген қаражатты бөлуін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2011 жылғы 27 мамырдағы № 08-2/291 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 24 маусымда № 7034 тіркелді.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 252 қаулысымен бекітілген Облыстық бюджеттердің мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға 2011 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасының 7-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Облыстар және субсидиялау бағыттары бойынша мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігімен сапасын арттыруды субсидиялауға республикалық бюджетте көзделген қаражатты бөлу бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің  (бұдан әрі Министрлік) Қаржылық қамтамасыз ету департаменті 2011 жылға арналған қаржыландыру жоспарына сәйкес мал шаруашылығының өнімділігі мен өнімінің сапасын арттыруды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді уақтылы аударуды қамтамасыз етсін.
3. Министрліктің Мал шаруашылығын дамыту және ветеринариялық қауіпсіздік департаменті өз құзыреті шегінде облыстар бойынша субсидиялаудың бекітілген көлемдеріне сәйкес мал шаруашылығының өнімділігі мен өнімінің сапасын арттыруды субсидиялауға арналған ағымдағы нысаналы трансферттермен облыстық бюджеттерге аударылған қаражатты пайдалану мониторингін жүргізсін.
4. Министрліктің Мал шаруашылығын дамыту және ветеринариялық қауіпсіздік департаменті (Р.А. Тоқсеитова) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
5. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін (С.С. Хасенов).
6. Осы бұйрық, оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Министр                                    А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2011 жылғы 27 мамырдағы
№ 08-2/291 бұйрығымен
бекітілген