О внесении дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 240-I "Об утверждении Правил регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 21 июня 2011 года № 380. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 июня 2011 года № 7038. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 3 апреля 2012 года № 143
Сноска. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций РК от 03.04.2012 № 143.
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 240-1 "Об утверждении Правил регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1948, опубликованный в газете "Официальная газета" 31 августа 2002 года № 35) следующие дополнения:
Правила регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан, утвержденные указанным приказом:
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. В Государственный реестр вносятся дополнительные сведения о железнодорожном подвижном составе, в отношении которого Республика Казахстан применяет ставки таможенных пошлин, отличные от ставок, установленных Единым таможенным тарифом Таможенного союза.
Дополнительные сведения содержат информацию об уплате таможенных пошлин.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. В случае передачи в доверительное управление или имущественный наем (аренду) железнодорожного подвижного состава, в отношении которого Республика Казахстан применяет ставки таможенных. пошлин, отличные от ставок, установленных Единым таможенным тарифом Таможенного союза, для дальнейшего использования на территории других государств-членов Таможенного союза необходимо уведомить уполномоченный орган, а так же предоставить оригиналы и копии документов, подтверждающих уплату арендодателем или арендатором таможенных пошлин в размере разницы сумм ввозных таможенных пошлин, исчисленных по ставкам Единого таможенного тарифа Таможенного союза.";
дополнить пунктом 24-1 следующего содержания:
"24-1. Железнодорожный подвижной состав, в отношении которого. Республика Казахстан применяет ставки таможенных пошлин, отличные от ставок, установленных Единым таможенным тарифом Таможенного союза, в случае продажи для дальнейшего использования на территории других государств-членов Таможенного союза подлежит исключению из Государственного реестра после предоставления оригиналов и копий документов, подтверждающих уплату продавцом или покупателем таможенных пошлин в размере разницы сумм ввозных таможенных пошлин, исчисленных по ставкам Единого таможенного тарифа Таможенного союза.".

"Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2002 жылғы 11 шілдедегі № 240-І бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 21 маусымдағы N 380 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 27 маусымда N 7038 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 143 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің 2012.04.03 № 143 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
"Темір жол көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 9-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1948 болып тіркелген, "Ресми газет" газетінің 2002 жылғы 31 тамыздағы N 35 санында жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу Ережесі:
мынадай мазмұндағы 4-1 тармағымен толықтырылсын:
"4-1. Мемлекеттік тізілімге Қазақстан Республикасы Кеден одағының Бірыңғай кеден тарифімен белгіленген ставкалардан өзгеше кедендік баж ставкаларын қолдануына қатысы бар темір жол жылжымалы құрамы туралы қосымша мәліметтер енгізіледі.
Қосымша мәліметтер кедендік бажын төлеу туралы ақпаратты қамтиды.";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармағымен толықтырылсын:
"6-1. Қазақстан Республикасы оған қатысты Кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағында бұдан әрі қолдану үшін Кеден одағының Бірыңғай кедендік тарифтерінде белгіленген ставкалардан өзгеше кедендік баж ставкаларын қолданатын темір жол жылжымалы құрамын сенімгерлік басқаруға немесе мүліктік жалға берген жағдайда уәкілетті органды хабарлау, сонымен бірге жалға берушінің немесе жалға алушының Кеден одағының Бірыңғай кедендік тарифінің ставкалары бойынша есептелген кедендік әкелу баждарының сомасы айырмасының мөлшерінде кедендік бажды төлегенін растайтын құжаттардың көшірмесін ұсыну қажет.";
мынадай мазмұндағы 24-1 тармағымен толықтырылсын:
"24-1. Қазақстан Республикасы оған қатысты Кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағында бұдан әрі қолдану үшін Кеден одағының Бірыңғай кедендік тарифтерінде белгіленген ставкалардан өзгеше кедендік баж ставкаларын қолданатын темір жол жылжымалы құрамын өзге Кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағында бұдан әрі қолдану үшін сатылған жағдайда сатушының немесе сатып алушының Кеден одағының Бірыңғай кедендік тарифінің ставкалары бойынша есептелген кедендік баждарының сомасы айырмасының мөлшерінде кедендік бажды төлегенін растайтын құжаттардың көшірмесін ұсынғаннан кейін Мемлекеттік тізілімінен шығарылуға жатады.".

2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Барменкулов А.Н.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Дюсембаева Е.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Камалиев

2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Көліктік бақылау комитеті (Ә.Н. Барменқұлов) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі Е.С. Дүйсенбаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Б. Камалиев