О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Национального Банка Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 65. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 августа 2011 года № 7122. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 ноября 2019 года № 231.
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.11.2019 № 231 (вводится в действие с 01.01.2020).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года "О Национальном Банке Республики Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 15 июля 2010 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров" Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести изменения в некоторые нормативные правовые акты Национального Банка Республики Казахстан по перечню, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации Республики Казахстан и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель
Национального Банка
Г. Марченко
Приложение 1
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
Перечень нормативных правовых актов
Национального Банка Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
1. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 17.03.2016 № 91 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне сәйкестендіру нөмірлерінің мәселелері бойынша өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2011 жылғы 1 шілдедегі № 65 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 12 тамызда № 7122 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2019 жылғы 29 қарашадағы № 231 қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.11.2019 № 231 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қолданушылардың назарына!
Осы қаулы 2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы" 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне сәйкестендiру нөмiрлерi мәселелерi бойынша өзгерiстер енгiзу туралы" 2010 жылғы 15 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне осы қаулының қосымшаларына сәйкес тізбе бойынша өзгерістер енгізілсін.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануға тиіс және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Г. Марченко
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өзгерістер енгізілетін нормативтік құқықтық актілерінің тізбесі
1. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 17.03.2016 № 91 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 207 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 205 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
6. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 210 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

7. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 марта 2001 года № 58 "Об утверждении Правил ведения кассовых операций и операций по инкассации банкнот, монет и ценностей в банках второго уровня и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, Республики Казахстан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1482, опубликованное 22 апреля - 6 мая 2001 года в официальном издании Национального Банка Республики Казахстан "Вестник Национального Банка Казахстана" № 9 (206) внести следующие изменения:
в Правилах ведения кассовых операций и операций по инкассации банкнот, монет и ценностей в банках второго уровня и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
часть первую пункта 74 изложить в следующей редакции:
"Кассовые документы на прием и выдачу наличных денег и ценностей заполняются от руки чернилами или шариковой ручкой (синего или черного цвета) разборчиво и должны содержать обязательные реквизиты (наименование, номер и дату документа, полное наименование клиента, номер банковского счета, бизнес-идентификационный номер (индивидуальный идентификационный номер), код отправителя денег, код бенефициара, код назначения платежа, а при приеме наличных денег в оплату налогов и других обязательных платежей, неналоговых и иных поступлений в бюджет - код бюджетной классификации). Сумма в кассовых документах, на которую совершается кассовая операция, указывается цифрами и прописью (сумма прописью пишется с заглавной буквы), месяц прописью. Свободные места в кассовых документах, предназначенные для указания суммы прописью и цифрами, прочеркиваются. Исправления в кассовых документах не допускаются.";
приложение 1-1 изложить в редакции согласно приложению 13 к настоящему постановлению;
приложение 1-2 изложить в редакции согласно приложению 14 к настоящему постановлению;
приложение 2-1 изложить в редакции согласно приложению 15 к настоящему постановлению.
9. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2014 № 247 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 219 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 1
к Правилам использования
платежных документов и
осуществления безналичных
платежей и переводов денег на
территории Республики Казахстан
Поступило в банк - получатель
ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ № __________
"___" ___________________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 2 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 2
к Правилам использования
платежных документов и
осуществления безналичных
платежей и переводов денег на
территории Республики Казахстан
Заявление на перевод денег
Сноска. Приложение 3 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 3
к Правилам использования
платежных документов и
осуществления безналичных
платежей и переводов денег на
территории Республики Казахстан
Получено банком отправителя денег "___" ____________ года
Время приема _____________________________________________
ПЛАТЕЖНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ПОРУЧЕНИЕ № ________
"___" ____________________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 4 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 4
к Правилам использования
платежных документов и
осуществления безналичных
платежей и переводов денег на
территории Республики Казахстан
Реестр № _____
Платежных требований-поручений
Сноска. Приложение 5 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 5
к Правилам использования
платежных документов и
осуществления безналичных
платежей и переводов денег на
территории Республики Казахстан
Поступило в банк отправителя денег "___" ______________ года
Время приема _______________________________________________
ИНКАССОВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ № ______
Сноска. Приложение 6 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 6
к Правилам использования
платежных документов и
осуществления безналичных
платежей и переводов денег на
территории Республики Казахстан
Поступило в банк отправителя денег "___" ______________ года
Время приема __________________________________________
Инкассовое распоряжение № __________
органа налоговой (таможенной) службы
от "___" _____________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 7 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 1
к Правилам осуществления безналичных
платежей и переводов денег
на территории Республики Казахстан
без открытия банковского счета
Сноска. Приложение 8 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 2
к Правилам осуществления безналичных
платежей и переводов денег
на территории Республики Казахстан
без открытия банковского счета
Сноска. Приложение 9 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 3
к Правилам осуществления безналичных
платежей и переводов денег
на территории Республики Казахстан
без открытия банковского счета
Сноска. Приложение 10 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 4
к Правилам осуществления безналичных
платежей и переводов денег
на территории Республики Казахстан
без открытия банковского счета
Сноска. Приложение 11 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение
к Правилам осуществления
безналичных платежей между
клиентом и обслуживающим
его банком
Поступило в банк
"__" ___________ года _____ часов
(дата и время приема)
ПЛАТЕЖНЫЙ ОРДЕР № ________
"___" _______________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 12 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65

7. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
8. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінде және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарда касса операцияларын және банкноталарды, монеталарды және құндылықтарды инкассациялау операцияларын жүргізу ережесін бекіту туралы" 2001 жылғы 3 наурыздағы № 58 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1482 тіркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" ресми басылымында 2001 жылғы 22 сәуірде – 6 мамырда № 9 (206) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінде және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарда касса операцияларын және банкноталарды, монеталарды және құндылықтарды инкассациялау операцияларын жүргізу ережесінде:
74-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қолма-қол ақша және құндылықтар қабылдау мен беруге арналған кассалық құжаттар сиямен немесе шарикті қаламсаппен (көк немесе қара түсті) түсінікті етіп қолмен толтырылуы және міндетті деректемелер (құжаттың атауы, нөмірі және күні, клиенттің толық атауы, банк шотының нөмірі, бизнес-сәйкестендіру нөмірі (жеке сәйкестендіру нөмірі), ақша жөнелтушінің коды, бенефициар коды, төлем мақсатының коды, ал салықтарды және басқа да міндетті төлемдерді төлеуге қолма-қол ақшаны, салықтық емес және бюджетке басқа да түсімдерді қабылдау кезінде – бюджеттік жіктеу коды болуы тиіс. Кассалық құжаттарда касса операциясы жасалатын сома цифрмен және жазумен (жазумен сомасы бас әріппен жазылады), айы жазумен көрсетіледі. Кассалық құжаттарда соманы жазумен және цифрмен көрсетуге арналған бос орындар сызылады. Кассалық құжаттарда түзетулерге жол берілмейді.";
1-1-қосымша осы қаулының 13-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын;
1-2-қосымша осы қаулының 14-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын;
2-1-қосымша осы қаулының 15-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
9. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2014 № 247 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
10. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 219 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
9-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
10-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
11-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
12-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
13-қосымша
"Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінде
және банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарда касса
операцияларын, банкноталарды,
монеталарды және құндылықтарды

"Приложение 1-1
к Правилам ведения кассовых
операций и операций по
инкассации банкнот, монет и
ценностей в банках второго
уровня и организациях,
осуществляющих отдельные
виды банковских операций
Республики Казахстан
Объявление на взнос наличных денег
От кого ____________________________________________________________________________
(наименование государственного органа)
Через кого  ________________________________________________________________________
(Фамилия и инициалы представителя государственного органа)
БИН ________________________________________________________________________________
(государственного органа)
Адрес и телефон государственного органа _______________________________________
________________________________________
Бенефициар ______________________ ИИК ___________ БИН  ____________________________
(налоговый комитет) (налогового комитета)
Банк бенефициара ______________________________ БИК _______________________________
(Комитет казначейства)
Наименование
платежа
КБК
КНП
Сумма
ВСЕГО (сумма прописью):
Подпись _______________________________________
(представителя государственного органа)
Деньги принял кассир _____________________     Дата __________ 200__ года
_______________________________________________________________________________________
(линия отреза)
Квитанция
От кого
______________________________________________________________________________________
(наименование государственного органа)
Через кого ___________________________________________________________________________
(Фамилия и инициалы представителя государственного органа)
БИН __________________________________________________________________________________
(государственного органа)
Адрес и телефон государственного органа ______________________________________________
______________________________________________________________________________________
Бенефициар _________________________ ИИК ____________ БИН ____________________________
(налоговый комитет)                            (налогового комитета)
Банк бенефициара ________________________________   БИК ______________________________
(Комитет казначейства)
Наименование
платежа
КБК
КНП
Сумма
ВСЕГО (сумма прописью):
Подпись _______________________________________
(представителя государственного органа)
Деньги принял кассир _______________   Дата _________ 200__ года
Место печати
".
Приложение 14
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 1-2
к Правилам ведения кассовых
операций и операций по
инкассации банкнот, монет и
ценностей в банках второго
уровня и организациях,
осуществляющих отдельные
виды банковских операций
Республики Казахстан
Объявление на взнос наличных денег
От кого ______________________________________________________________________________
(наименование государственного учреждения)
Через кого ___________________________________________________________________________
(Фамилия и инициалы представителя государственного учреждения)
БИН  _________________________________________________________________________________
(государственного учреждения)
ИИК бенефициара _______________________________
БИН бенефициара  ______________________________
Банк бенефициара  _____________________________
БИК банка бенефициара _________________________
Наименование
взноса
КБК
КНП
Вид услуг
Сумма
ВСЕГО (сумма прописью):
Подпись _________________________________________________________
(представителя государственного учреждения)
Деньги принял кассир _______________  Дата _________ 200__ года
_______________________________________________________________________________________
(линия отреза)
Квитанция
От кого _____________________________________________________________________________
(наименование государственного учреждения)
Через кого __________________________________________________________________________
(Фамилия и инициалы представителя государственного учреждения)
БИН _________________________________________________________________________________
(государственного учреждения)
ИИК бенефициара ______________________
БИН бенефициара ______________________
Банк бенефициара _____________________
БИК банка бенефициара ________________
Наименование
платежа
КБК
КНП
Вид услуг
Сумма
ВСЕГО (сумма прописью):
Подпись ______________________________________________________________
(представителя государственного органа)
Деньги принял кассир _______________  Дата __________ 200__ года
Место печати
".
Приложение 15
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
"Приложение 2-1
к Правилам ведения кассовых
операций и операций по
инкассации банкнот, монет и
ценностей в банках второго
уровня и организациях,
осуществляющих отдельные
виды банковских операций
Республики Казахстан
Реестр платежей по коду
бюджетной классификации _____
________________________________
№ ___ от "___" _____________ 20__ года
(номер, дата документа в операционном дне банка)
п/п
БИН
налого-
плательщика
Фамилия и
инициалы
налогоплательщика
Номер
квитанции
Дата
квитанции
КБК
КНП
Сумма
(тенге)
1
2
3
4
5
6
7
8
".
Приложение 16
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 июля 2011 года № 65
Сноска. Приложение 16 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2014 № 247 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

жүргізу ережесіне 1-1-қосымша
Қолма-қол ақша жарнасына хабарландыру
Кімнен ______________________________________________________
(мемлекеттік органның атауы)
Кім арқылы __________________________________________________
(мемлекеттік орган өкілінің аты-жөні)
БСН__________________________________________________________
(мемлекеттік орган)
Мемлекеттік органның мекен-жайы және телефоны _______________
_____________________________________________________________
Бенефициар _______________ ЖБК ________ БСН _________________
(салық комитеті) (салық комитеті)
Бенефициар банк ______________________ ББК _________________
(Қазынашылық комитеті)
Төлемнің атауы
БЖК
ТБК
Сомасы
БАРЛЫҒЫ (Сомасы жазумен):
Қолы ____________________________________________________
(мемлекеттік органның өкілі)
Ақшаны қабылдадым, кассир __________Күні ______________ жылғы
(кесу сызығы)
Түбіртек
Кімнен ______________________________________________________
(мемлекеттік органның атауы)
Кім арқылы __________________________________________________
(мемлекеттік орган өкілінің аты-жөні)
БСН _________________________________________________________
(мемлекеттік орган)
Мемлекеттік органның мекен-жайы және телефоны _______________
_____________________________________________________________
Бенефициар _________________ ЖБК ________ БСН _______________
(салық комитеті) (салық комитеті)
Бенефициар банк _______________________ ББК _________________
(Қазынашылық комитеті)
Төлемнің атауы
БЖК
ТБК
Сомасы
БАРЛЫҒЫ (сомасы жазумен):
Қолы ________________________________________________________
(мемлекеттік органның өкілі)
Ақшаны қабылдадым, кассир ____________ Күні ________ жылғы
Мөрдің орны
".
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
14-қосымша
"Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінде
және банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарда касса
операцияларын, банкноталарды,
монеталарды және құндылықтарды
жүргізу ережесіне 1-2-қосымша
Қолма-қол ақша жарнасына арналған хабарландыру
Кімнен___________________________________________________
(мемлекеттік мекеменің атауы)
Кім арқылы_______________________________________________
(Мемлекеттік мекеме өкілінің аты-жөні)
БСН __________________________________________
(мемлекеттік мекеме)
Бенефициардың ЖБК ____________________________
Бенефициардың БСН ____________________________
Бенефициар банк ______________________________
Бенефициар банктің ББК _______________________
Жарнаның атауы
БЖК
ТБК
Қызмет көрсету түрі
Сомасы
БАРЛЫҒЫ (сомасы жазумен):
Қолы ______________________________________________________
(мемлекеттік мекеменің өкілі)
Ақшаны қабылдадым, кассир________Күні ___________ жылғы
(кесу сызығы)
Түбіртек
Кімнен ______________________________________
(мемлекеттік мекеменің атауы)
Кім арқылы __________________________________
(Мемлекеттік мекеме өкілінің аты-жөні)
БСН _____________________________________
(мемлекеттік мекеме)
Бенефициардың ЖБК _______________________
Бенефициардың БСН _______________________
Бенефициар банк _________________________
Бенефициар банктің ББК __________________
Төлемнің атауы
БЖК
ТБК
Қызмет көрсету түрі
Сомасы
БАРЛЫҒЫ (сомасы жазумен):
Қолы ______________________________________________________
(мемлекеттік мекеменің өкілі)
Ақшаны қабылдадым, кассир ________ Күні _________ жылғы
Мөрдің орны
".
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
15-қосымша
"Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінде
және банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарда касса
операцияларын, банкноталарды,
монеталарды және құндылықтарды
жүргізу ережесіне 2-1-қосымша
Бюджеттік жіктеу коды бойынша төлемдер тізілімі ___________
______ жылғы "___"____________ № _______
(банктің операциялық күнгі құжаттың нөмірі, күні)
Р/с
Төлеушінің БСН
Салық төлеушінің аты-жөні
Түбіртек нөмірі
Түбіртектің күні
БЖК
ТБК
Сомасы (теңге)
1
2
3
4
5
6
7
8
".
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ 65 қаулысына
16-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің Филиалдарында
заңды және жеке тұлғалармен
кассалық операциялар жүргізу
ережесіне 1-қосымша
Қолма-қол ақшаның тозғанына арналған
№ ______ хабарландыру
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2014 № 247 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).