О внесении изменений в некоторые приказы исполняющего обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 2 августа 2011 года № 209. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 сентября 2011 года № 7159. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 7 августа 2013 года № 177
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по статистике от 07.08.2013 № 177 (вводится в действие с 01.01.2014).
В соответствии с подпунктами 2) и 7) статьи 12 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы исполняющего обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике (далее – Агентство) следующие изменения:
1) в приказе исполняющего обязанности Председателя Агентства
от 18 августа 2010 года № 223 "Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике промышленности и инструкций по их заполнению" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6489, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 15.02.2011 г., № 54-55 (26475-26476), от 16.02.2011 г. № 56-57 (26477-26478)):
подпункты 17) и 18) пункта 1 указанного приказа исключить;
2) исключен приказом Председателя Агентства РК по статистике от 05.11.2012 № 309 (вводится в действие с 01.01.2013).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказом Председателя Агентства РК по статистике от 05.11.2012 № 309 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Департаменту правового и организационного обеспечения совместно с Департаментом стратегического развития Агентства обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование в средствах массовой информации настоящего приказа после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту стратегического развития Агентства довести настоящий приказ до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Агентства.
5. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Исполняющий
обязанности Председателя                   Ж. Джаркинбаев

Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі Төрағасының міндетін атқарушының кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттінің м.а. 2011 жылғы 2 тамыздағы № 209 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 5 қыркүйекте № 7159 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2013 жылғы 07 тамыздағы № 177 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Статистика агенттігі төрағасының 07.08.2013 № 177 бұйрығымен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
«Мемлекеттік статистика туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 2) және 7) тармақшаларына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі (бұдан әрі – Агенттік) Төрағасының міндетін атқарушының кейбір бұйрықтарына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) «Өнеркәсіп статистикасы бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы» Агенттік Төрағасының міндетін атқарушының 2010 жылғы 18 тамыздағы № 223 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6489 болып тіркелген):
көрсетілген бұйрықтың 1-тармағының 17) және 18) тармақшалары алынып тасталсын;
2) Күші жойылды - ҚР Статистика агенттігі төрағасының 2012.11.05 № 309 (2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
2. Агенттіктің Құқықтық және ұйымдық қамтамасыз ету департаменті Стратегиялық даму департаментімен бірге заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Агенттіктің Стратегиялық даму департаменті осы бұйрықты Агенттік құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттіктің жауапты хатшысына жүктелсін.
5. Осы бұйрық ресми жариялауға жатады және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Төрағаның
міндетін атқарушы                             Ж. Жарқынбаев