О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 апреля 2010 года № 141 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 октября 2011 года № 547. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 октября 2011 года № 7283
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 апреля 2010 года № 141 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6148), следующие изменения:
в приложении 1 к указанному приказу:
в функциональной классификации расходов бюджета:
в функциональной группе 03 "Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность":
в функциональной подгруппе 1 "Правоохранительная деятельность":
по администратору бюджетных программ 201 "Министерство внутренних дел Республики Казахстан":
по бюджетной программе 001 "Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности":
бюджетные подпрограммы 100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности", 101 "Услуги по координации деятельности уголовно-исполнительной системы" исключить;
в функциональной группе 07 "Жилищно-коммунальное хозяйство":
в функциональной подгруппе 2 "Коммунальное хозяйство":
в наименование администратора бюджетных программ 279 "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется;
в функциональной подгруппе 3 "Благоустройство населенных пунктов":
в наименование администратора бюджетных программ 279 "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется;
в функциональной группе 09 "Топливно-энергетический комплекс и недропользование":
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования":
в наименование администратора бюджетных программ 279 "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется;
в функциональной группе 10 "Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения":
в функциональной подгруппе 2 "Водное хозяйство":
в наименование администратора бюджетных программ 279 "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется;
в функциональной группе 13 "Прочие":
в функциональной подгруппе 9 "Прочие":
в наименование администратора бюджетных программ 279 "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется.

"Қазақстан Республикасының бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 1 сәуірдегі N 141 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 28 қазандағы № 547 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 28 қазанда № 7283 тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 1 сәуірдегі № 141 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6148 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымшада:
бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасында:
03 «Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі» функционалдық тобында:
1 «Құқық қорғау қызметі» функционалдық кіші тобында:
201 «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
001 «Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер» бюджеттік бағдарламасы бойынша:
100 «Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету», 101 «Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін үйлестіру жөніндегі қызметтер» бюджеттік кіші бағдарламалары алып тасталсын;
07 «Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» функционалдық тобында:
2 «Коммуналдық шаруашылық» функционалдық кіші тобында:
279 «Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі мынадай редакцияда жазылсын:
«279 Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы»;
3 «Елді-мекендерді көркейту» функционалдық кіші тобында:
279 «Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі мынадай редакцияда жазылсын:
«279 Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы»;
09 «Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану» функционалдық тобында:
9 «Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер» функционалдық кіші тобында:
279 «Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі мынадай редакцияда жазылсын:
«279 Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы»;
10 «Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары» функционалдық тобында:
2 «Су шаруашылығы» функционалдық кіші тобында:
279 «Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі мынадай редакцияда жазылсын:
«279 Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы»;
13 «Басқалар» функционалдық тобында:
9 «Басқалар» функционалдық кіші тобында:
279 «Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі мынадай редакцияда жазылсын:
«279 Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы»;.

2. Департаменту методологии бюджетного процесса (А.Н. Калиева) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации.
Министр                                    Б. Жамишев

2. Бюджеттік процесі әдіснамасы департаменті (А.Н.Қалиева) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық оны мемлекеттік тіркеу күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Б. Жәмішев