О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 мая 2011 года № 08-2/292 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий в разрезе областей по видам племенной продукции (материала), а также годовой сметы распределения средств республиканскому племенному центру, племенному хозяйству по мясному птицеводству, племенному заводу по костанайской породе лошадей"
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 08-2/623. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 ноября 2011 года № 7291
В соответствии с пунктом 7 Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2011 года областными бюджетами на поддержку племенного животноводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2011 года № 242, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 мая 2011 года № 08-2/292 «Об утверждении объемов бюджетных субсидий в разрезе областей по видам племенной продукции (материала), а также годовой сметы распределения средств республиканскому племенному центру, племенному хозяйству по мясному птицеводству, племенному заводу по костанайской породе лошадей» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7040, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 27 октября 2011 года № 342-343) следующее изменение:
объемы бюджетных субсидий в разрезе областей и по видам племенной продукции (материала) согласно приложению 1 к приказу, утвержденных указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту развития животноводства и ветеринарной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Токсеитова Р.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан (Умирьяева М.Т.).
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                                    Е. Аман
Приложение
к приказу Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 1 ноября 2011 года № 08-2/623
Приложение 1
к приказу Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 27 мая 2011 года № 8-2/292
Объемы бюджетных субсидий в разрезе областей и по видам
племенной продукции (материала)
п/п
Области
Статьи расходов (тысяч тенге)
Племенной
молодняк КРС
отечествен-
ной селекции
Племенной
молодняк
Импортный
племенной
молодняк
КРС
Семя
быков-
произво-
дителей
Племен-
ное
яйцо
Суточ-
ные
цыплята
1
Акмолинская

"Асыл тұқымды өнім (материал) түрлері бойынша облыстар бөлінісіндегі бюджеттік субсидиялардың көлемі, сондай-ақ республикалық малды асылдандырушы орталыққа, етті бағыттағы құс шаруашылығының асыл тұқымды шаруашылығы бойынша, қостанай жылқы тұқымы бойынша асыл тұқымды зауытына қаражат бөлудің жылдық сметасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2011 жылғы 27 мамырдағы № 08-2/292 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрдің м.а. 2011 жылғы 1 қарашадағы № 08-2/623 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 8 қарашада № 7291 тіркелді
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 наурыздағы № 242 қаулысымен бекітілген Облыстық бюджеттердің асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға 2011 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасының 7-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Асыл тұқымды өнім (материал) түрлері бойынша облыстар бөлінісіндегі бюджеттік субсидиялардың көлемі, сондай-ақ республикалық малды асылдандырушы орталыққа, етті бағыттағы құс шаруашылығының асыл тұқымды шаруашылығы бойынша, қостанай жылқы тұқымы бойынша асыл тұқымды зауытына қаражат бөлудің жылдық сметасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7040 тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінде 2011 жылғы 27 мамырдағы № 342-343 жарияланған) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2011 жылғы 27 мамырдағы № 08-2/292 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес облыстар бөлінісінде және асыл тұқымды өнім (материал) түрлері бойынша бюджеттік субсидиялардың көлемі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығын дамыту және ветеринариялық қауіпсіздік департаменті (Р.А.Тоқсеитова) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін (М.Т.Өмірияев).
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбектiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Министрдің
міндетін атқарушы                                 Е. Аман
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2011 жылғы 1 қарашадағы
№ 08-2/623 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2011 жылғы 27 мамырдағы
№ 08-2/292 бұйрығына
1-қосымша
Асыл тұқымды өнім (материал) түрлері бойынша облыстар бөлінісінде бюджеттік субсидиялардың көлемі
Р/с
Облыстар
Шығыс салалары (мың теңге)
Асыл тұқымды отандық селекциялық ірі қара мал төлі
Асыл тұқымды төл
Импорттық асыл тұқымды ірі қара мал төлі
Тұқымдық бұқалардың ұрығы
1
Ақмола